летняя театральная школа

На 30 мая запланировано открытие очередной Международной летней театральной школы, которая организована под эгидой Союза театральных деятелей РФ (СТД РФ). На этот раз в школе будет участвовать 90 молодых актеров, прибывших из двадцати стран СНГ, Европы, Азии, Балтии, а также Центральной и Северной Америки. Школа будет продолжать свою работу до 29 июня. За этот период участники этого проекта получат возможность пройти обучение у талантливых российских актеров, а также у таких именитых режиссеров, как Валерий Фокин, Борис Любимов, Александр Калягин, Роберт Стуруа, Борис Любимов, Александр Галибин, Сергей Женовач и др.

Школа постоянно старается вносить интересные новинки и находки в процесс образования. В этом году также запланирован ряд новшеств. Планируется создать и показать шесть спектаклей, которые будут вынесены на суд зрителей и станут своего рода подведением итогов обучения.

Планируемые мероприятия Международной театральной летней школы

Также впервые за все время действия школы, в этом году запланирована оперная постановка, которая будет осуществлена под руководством режиссера постановщика Камерного музыкального театра им. Покровского Ольги Ивановой.

Планируется также поставить на сцене 3 драмы, под руководством таких режиссеров, как Игорь Лысов, Андрей Ураев и Геннадий Тростянецкий. Пройдет работа и над постановкой кукольного театрального представления, под руководством режиссера Евгения Ибрагимова.

А вот над созданием пластического спектакля обучающиеся смогут поработать вместе с зарубежным хореографом (который будет приглашен впервые). Он является вдохновителем таких нашумевших проектов, как «Танцевальные театральные проекты» в Москве, а также молодежного ансамбля в Дюссельдорфе – Улла Гейгес.

Спектакли можно будет увидеть на театральных сценах в Москве, Мытищах, Серпухове и Звенигороде в период 21-26 июня.

Что касается самой торжественной церемонии открытия школы, то она пройдет в виде своеобразного капустника, представленного рядом юмористических реприз, театральных этюдов и скетчей. В подготовке церемонии открытия участвовали создатели хулиганского театрального проекта хип-хоп оперы «Копы в огне», под руководством режиссера Юрия Квятковского.

Пресс-конференция, посвященная открытию школы

Конференция начнется в 14:00 и состоится по адресу – город Звенигород, в Культурном Центре имени Любови Орловой (по улице Московской, 11)

Церемония открытия запланирована на 15:00.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов