фестиваль танцевального перформанса

В рамках проходящего в Казани Международного фестиваля «Теловидение», посвященного танцевальному перформансу, 15 мая в КазГУКИ руководитель танцевальной компании FACT/SF Чарльз Слендер провел мастер-класс. Студенты, обучающиеся современному танцу, а также учащиеся факультетов социально-культурной деятельности и музыкального факультета имели возможность пообщаться с хореографом из Америки, узнать и почерпнуть для себя много нового о современном танце, о том, как он развивается в мире и в частности в США.

Напомним, Международный танцевальный фестиваль «Теловидение», который в Казани проходит уже в четвертый раз, продлится до 2 июня.

Инициатор и организатор этого фестиваля – камерный балет «Пантера». Этот коллектив хорошо знают как в России, так и во многих зарубежных странах. Проходит фестиваль при поддержке мэрии города Казань и Министерства культуры Республики Татарстан.

В этом году в фестивале принимает участие танцевальная компания FACT/SF, руководит которой Чарльз Слендер, а также Шон Вумек, который является профессором колледжа.

Кроме того, 13 мая в рамках фестиваля прошел гала-концерт в Татарском государственном театре им. К.Тинчурина, где состоялось совместное выступление камерного балета «Пантера» и американского коллектива FACT/SF.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов