Стипендиальная программа

Скоро состоится очередной тур программы стипендий, носящей название «Лифт в будущее». Заявки на участие в конкурсе на стипендию будут приниматься до 15 июля. Набор заявок уже начался (начиная с 1 мая). Итоги этой стипендиальной программы будут официально оглашены 28 августа.

Научные направления предстоящего конкурса включают такие темы, как науки о Земле, химические науки, экологические проблемы, информационные технологии, биологические науки и сельское хозяйство, социальные науки, медицинские науки и техника.

Этот конкурс является открытым конкурсом стипендий, выделяемых студентам Российских вузов, обучаемых на очных отделениях. Целью этого конкурса является оказать финансовую помощь молодежным инициативам и проектам, привлечь учащуюся молодежь к творческим проектам в наиболее значимых областях с большим потенциалом, вовлечь талантливых ребят в научные проекты, проводимые российскими и зарубежными учеными, создать благоприятные условия для обмена новыми технологиями и знаниями.

Тем самым эта программа будет содействовать формированию новых взглядов на инновации и ценности, а также повысит престиж научной деятельности в РФ среди молодежи.

Организатором этого конкурса является благотворительный фонд «Система».

Для участия в конкурсе допускаются студенты в возрасте от 18 до 28 лет. Размер стипендии составит 5000 рублей. Дата начала приема заявок – 1 мая 2012 г. Заявки на участие могут подаваться до 15 июля 2012 года. Стипендия действует сроком на 1 семестр.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов