Виктор Трахтенберг

В новом учебном году Факультет режиссуры МИТРО планирует начать работу Мастерской Аллы Суриковой. Самая известная женщина-режиссер, популярный комедиограф, постановщик таких знаменитых фильмов, как «Будьте моим мужем», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ищите женщину», «Две стрелы», «Хочу в тюрьму», «Московские каникулы» и других, будет в течение пяти лет обучать профессии студентов, которые летом успешно пройдут вступительные экзамены.

Виктор Трахтенберг готов поделиться опытом

Алла Ильинична и ректоры МИТРО продолжают работать над подбором команды, которая поможет студентам стать настоящими профессионалами. Совсем недавно в качестве второго ведущего преподавателя Мастерской утвердили известного продюсера и режиссера Виктора Трахтенберга. Виктор Наумович по образованию журналист и режиссер. В кино уже работает долгое время. В качестве второго режиссера он работал на таких легендарных кинолентах как фильм Сергея Соловьева «Асса», картина Андрона Кончаловского «Романс о влюбленных», фильм Андрея Малюкова «В зоне особого внимания», картина режиссера Сергея Бодрова «Катала» и других. Вместе в Евгением Леновым-Гладышевым Виктор Трахтенберг работал над картиной «Высшая мера», главную роль в которой сыграл Алексей Серебряков. Сегодня Виктор Наумович работает в российской кинокомпании «Централ Партнершип», которая занимается производством фильмов для проката и сериалов для телевидения. За период работы в «Централ Партнершип» он работал над созданием таких проектов, как проект Александра Прошкина «Живи и помни», проект Олега Фесенко «Стритрейсеры», проект Карена Оганесяна «Журов», проект Сергея Бодрова «Сестры» и других.

Несомненно, знания и опыт Виктора Трахтенберга пригодятся студентам как во время обучения, так и во время работы.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

Комментарии:

25.05.2012 20:13
лена
А когда можно подать заявку на участие в митро?