волонтеры МГГУ

Уже в течение полугода студенты МГГУ им. М.А. Шолохова сдают кровь для больных детей. После того, как учащиеся побывали в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва, они представили, сколько есть людей, которым ежедневно требуется эта жизненно важная жидкость. Тогда и появилась идея превратить проект «Подари кровь» в массовый и кровь для пациентов онкологического центра сдавать организованно.

Координаторами проекта являются студенты первого курса Алексей Пилипенко и Анастасия Новикова, которые занимаются организацией групп доноров в соцсетях для сдачи крови. Волонтеры ведут разъяснительную работу среди друзей и знакомых и отвечают на возникающие вопросы в группе http://vk.com/podarikrov. В этой же группе проходит запись на предстоящие акции.

Кстати, следующая акция по сдачи крови запланирована на 30 мая и приурочена ко Дню защиты детей. Все желающие подарить кровь больным детям могут приехать на станцию метро Юго-Западная к 9 часам, откуда вся группа направится в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва.

По словам активистов, донором может быть любой человек, не имеющий противопоказаний к донорству, но, с другой стороны, донор – это Человек с большой буквы, который готов пожертвовать немного своего времени для спасения жизни другого человека.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов