день открытых дверей в МИТРО

На прошедших выходных в МИТРО проходил очередной День открытых дверей. На мероприятие желали попасть так много абитуриентов, что им не хватило даже огромного конференц-зала вуза, поэтому ректоратом МИТРО было принято решение о проведении Дня открытых дверей одновременно в двух аудиториях. Даже после проведения самых скромных подсчетов получается, что на встречу с преподавателями и руководством вуза в этот раз пришли более 359 абитуриентов.

Полтора часа было отведено для знакомства с МИТРО. Абитуриенты смогли посмотреть фильм о вузе, задать интересующие вопросы приемной комиссии, написать заявление о приеме документов. Кульминационным моментом мероприятия были выступления представителей ректората и руководителей Творческих мастерских. Об обучении в МИТРО абитуриентам рассказывали Александр Филиппов, Андрей Ренард, Юлия Гончарова, Алексей Лысенков, Петр Толстой, Ольга Савка, Александр Голутва, Алла Сурикова, Александр Голиков, Борис Мирза, Виктор Трахтенберг и другие.

Советы мастеров

Как отметил Алексей Лысенков, занимающий должность проректора МИТРО, такой наплыв абитуриентов не удивителен, потому что вуз в профессиональной среде хорошо известен, а также потому, что здесь преподают действующие профессионалы телевидения и кино, обучающие по прогрессивным учебным программам, кроме того, вуз оснащен современным оборудованием.

По словам Президента МИТРО Александра Филиппова, Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» является самым мощным центром творческого образования в стране. Его слова подтвердили и руководители Творческих мастерских, которые рассказали о том, как будут строить обучение со студентами. Режиссер Алла Сурикова заверила будущих студентов в том, что в процессе обучения в МИТРО они научаться снимать качественные киноработы, получат бесценные знания о построении съемочного процесса, о взаимодействии с актерами и другими участниками съемочной группы.

Как отметил Александр Голутва, занимающий должность декана Факультета управления МИТРО, современное телевидение и кино не может существовать без менеджеров и продюсеров, а организация съемочного процесса – это очень интересное занятие. По его словам полученные в стенах вуза знания позволят выпускникам работать не только в творческой сфере, но и в предпринимательстве.

После завершения выступлений абитуриенты еще долго не расходились, задавая преподавателям вопросы, касающиеся поступления и учебного процесса.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов