Максим Волох

В Доме Кино прошел первый Международный кинофестиваль «Парижские сезоны».

На суд компетентного жюри, в числе которых Юрий Мамин, Людмила Ширяева, Сергей Дягилев и преподаватель вуза Максим Борисович Волох, были представлены игровые короткометражные киноработы молодых французских режиссеров и студентов киношкол. Как оказалось, для них очень важно, как их оценивают российские кинематографисты и кинозрители.

В категории «Лучший фильм» члены жюри отдали предпочтение великолепно остроумной и профессиональной короткометражке режиссера Вьяннея Мервилля «Корпорация Жиля».

Работы начинающих режиссеров отличались таким разнообразием и были так не предсказуемы, что к традиционным пришлось добавить еще несколько новых номинаций.

Этот «Парижский сезон», который продолжался неделю, можно назвать очень коммуникативно насыщенным. Он принес массу неожиданных впечатлений и открытий всем участникам фестиваля.

Отзывы о Школе телевизионного мастерства КАДР

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов