лучший преподаватель

Во Всероссийском конкурсе «Лучший молодой преподаватель» 2012 года стала Лада Поликарпова, занимающая должность доцента Кемеровского государственного университета.

Росрейтингом были подведены итоги конкурса среди преподавателей колледжей и вузов РФ. Цель данного конкурса – поддержать инициативу преподавателей по использованию в обучении инновационных технологий.

По словам директора национального рейтингового аттестационного агентства «Росрейтинг» Натальи Вершининой, такого рода конкурс в числе последних идей. Несмотря на то, что это первый конкурс, отклик весьма широк. Всего подано 316 заявок со всех регионов России.

Организаторами конкурса являются: Росрейтинг, Российская ассоциация аккредитованных учебных заведений, Ассоциация негосударственных средних специальных учебных заведений, Московский финансово-юридический университет МФЮА.

Победители конкурса

В числе победителей конкурса: Эдита Афанасьева, Наталья Гусевская, Виктория Еремина, Станислав Квитченко, Ольга Фиофанова.

Победители были награждены денежными призами, а также возможностью бесплатно издать свои учебно-методические материалы, которые были представлены на конкурсе, а также провести презентацию занятий в колледжах и вузах.

Как заявила начальница управления департамента образования Москвы Маргарита Русецкая, проявление активности и участие в конкурсах можно считать гражданским и педагогическим мужеством. По ее словам, столичным департаментом образования ведется работа над реализацией программы грантовой поддержки молодых специалистов.

Русецкая уточнила, что в текущем году гранты и субсидии будут выделены для стажировок и научных исследований. Кроме того, в третий раз уже проводится конкурс «Молодой преподаватель вуза».

Поздравления прозвучали и из уст первого заместителя председателя комитета Госдумы России по образования Олега Смолина. Он отметил, что недавно принятый закон позволяет намного шире применять дистанционные образовательные технологии и электронное обучение в образовании.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов