фестиваль Краски Петербурга

С 30 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге на Центральной аллее Приморского парка Победы (ст.м. «Крестовский остров») будет проходить фестиваль «Краски Петербурга», информационным спонсором которого выступит Школа телевидения «Кадр» на Чапыгина 6, выпускники которой Анна Ивлева и Елена Молчанова подготовят телевизионный сюжет о мероприятии.

Школа телевидения «КАДР» занимается подготовкой профессиональных деятелей телевидения: настоящих телеведущих и видеооператоров, которые всегда находят достойную работу по окончании вуза. Это неудивительно, ведь Школа является хранителем лучших традиций ленинградской-петербургской школы телевизионных дикторов и телеведущих.

В высоком уровне подготовки студентов Школы можно будет убедиться, посмотрев сюжет о фестивале уличного искусства, снятый корреспондентом Анной Ивлевой и оператором Еленой Молчановой.

Фестиваль является первым масштабным мероприятием в России, которое посвящено искусству создавать трехмерные рисунки на асфальте. У каждого гостя фестиваля будет возможность попробовать себя в этом виде искусства, а также стать свидетелем того, как более 30 художников будут сражаться за шанс попасть на Фестиваль трехмерного рисунка в Европе.

В Фестивале будут принимать участие художники из США, Мексики, Нидерландов, Украины, России, Германии, Казахстана, Беларуси.

Всех участников Фестиваля ждут незабываемые впечатления, яркая шоу-программа, конкурсы, а самое главное, вы прикоснетесь к волшебному миру 3D.

Что такое Street painting

По словам основателея «Planet Streetpainting» Петера Вестеринка, искусство streetpainting – это удивительно вдохновляющее явление современности. Это свежо, красочно и захватывающе. Человек, единожды увидевший, как создается streetpainting, это откладывается в его памяти навсегда.

Street painting с английского переводится как «уличная живопись». Street painting также называют искусством на дорожном покрытии, уличным искусством или «тротуарной» живописью. Этот рисунок выполняют мелом, изображая оригинальные и не оригинальные (копии знаменитых работ) проекты на улицах, тротуарах и площадях города.

История современного street painting своими корнями уходит в XVIII век. Местом рождения этого искусства считается Великобритания. В 1890 году более 500 художников Лондона, которых называли SCREEVER, могли весь день заниматься расписыванием дорожного покрытия.