фото орловского государственного института культуры огик

За годы существования Орловский Государственный Институт Культуры (ОГИК) стал крупным учебно-методическим, научным и творческим центром в регионе и России. Институтом для Орловской, Белгородской, Брянской, Курской и других областей Центральной России подготовлено более девяти тысяч высококвалифицированных специалистов для сферы культуры и искусства. В 2004 году Орловский государственный институт искусств и культуры успешно выдержал испытание единой комплексной оценкой деятельности и имеет Лицензию на право осуществления образовательной деятельности, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки за № 161598 серия А от 3 августа 2004 года, а также Свидетельство о государственной аккредитации № 000271 серия Б от 1 декабря 2004 года.

Сегодня в Орловском Государственном ИнститутеКультуры (ОГИК) функционирует четыре факультета: художественного творчества, социально-культурной деятельности, библиотечно-информационный и факультет дополнительного профессионального образования. Вуз готовит специалистов по 13 специальностям и направлениям, 20 квалификациям, осуществляет повышение квалификации работников культуры и искусства. Развивая традиционные специальности и квалификации, вуз, учитывая потребности региона, открывает новые.

За последние 5-10 лет Орловский Государственный Институт Культуры (ОГИК) начал осуществлять подготовку специалистов высшей квалификации по специальностям:

• Музыкальное образование,
  • Социальная работа,
  • Актерское искусство,
  • Режиссура театрализованных представлений и праздников,
  • Музейное дело и охрана памятников,
  • Экономика и управление на предприятии (по отраслям),
  • Режиссура кино и телевидения,
  • Документоведение и документационное обеспечение управления, по направлению
  • Музыкальное искусство по квалификации «бакалавр музыкального искусства» и двум специализациям: «фортепиано» и «оркестровые народные инструменты».
  • Организация работы с молодежью.

Сегодня ОГИК сотрудничает со многими учреждениями социокультурной сферы. Так, в 2000 и 2005 годах институт совместно с Орловским театром для детей и молодежи «Свободное пространство» осуществил два выпуска актеров высшей квалификации; и теперь выпускники специальности «Актерское искусство» работают в театре «Свободное пространство», удачно влившись в его труппу, и в других театрах региона.

Контактная информация:

Орёл, ул.Лескова, дом 15
Тел.: +7(4862) 41-51-05

Официальный сайт Орловский Государственный Институт Культуры (ОГИК) : http://ogiik.orel.ru

Теги: обучение заочно-очно режиссура театра кинорежиссер

Последний отзыв

положительный отзыв

+1

самый классный институт,преподаватели замечательные,учусь на документоведа,всем советую поступать ...

27.04.2016

[23:02]

III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу
«Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос» «Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос»
«Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского «Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского
Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар» Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар»
Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы» Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы»
На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке
Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане
Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов
Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»! Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»!
Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке