Генрих Боровик

Московский Институт телевидения и радиовещания Останкино организует проведения мастеркласса, который должен предоставить Генрих Аверьянович Боровик, уважаемый ректор этого ведущего ВУЗа России. Занятие пройдет 21 декабря, место проведения – конференц-зал.

Стаж работы Генриха Аверьяновича составляет 50 лет. Журнал «Огонек», Агентство печати «Новости», Американское периодическое издания «Литературная газета» - запечатлелись на страницах его биографии. В эти издательства Боровик внес свою лепту и видение развития журналистики. На счету этого профессионала-ведущего и «Международная панорама», а также журнал «Театр». «Один год неспокойного солнца», «Ким Филби», «Репортаж с фашистских границ» и многие другие уникальные произведения принадлежат этому человеку, который заслужил свое признание.

Драматургия и писательская деятельность – то, чему уделял Генрих Аверьянович особое внимание.

Пьесы «Мятеж неизвестных», «Интервью в Буэнос-Айресе», «Агент 00» - одни из известных его произведений. В гениальности таланта писателя Генриха Аверьяновича смогли убедиться после выхода в свет его «Повести о зеленой ящерице», «Мая в Лиссабоне», «Пролога».

Генрих Аверьянович работал в качестве секретаря Союза писателей. В отделе по международным делам СССР. Среди прочего опыта Боровика – работа председателем Советского комитета защиты мира, вице-президентом Всемирного совета мира.

Студентов МИТРО Боровик удивит своим выступлением, название которому «Увидеть время». В настоящее время журналистика испытывает кризис. Как не попасть под его влияние во имя службы великому делу, расскажет профессионал с большой буквы. Генрих Боровик лично знаком со многими величайшими деятелями культуры и политики.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов