Дистанционное обучение

Высшая национальная школа телевидения предоставляет всем желающим возможность принять участие в образовательной программе, основанной на дистанционной организации обучения.

Это своеобразный антикризисный ход, в рамках сложившейся не очень выгодной экономической ситуации. Сам В.В. Путин отметил важность этой методики, в распространении телевизионного образования и привлечения молодых талантов в сферу телемедиа.

Телевизионные и радио специальности, представленные в ВНШТ, составляют восемь дистанционных факультетов: художник-гример, фотохудожник, ведущий программ, звукорежиссер, телеоператор, редактор телевидения, режиссер монтажа и тележурналист. Обучение длится 10 месяцев. Его стоимость составляет 5000 рублей.

Слушателями являются студенты из стран современного СНГ и дальнего зарубежья: Беларуси, Украины, России, Литвы, Казахстана, Киргизии, Египта, Греции, Германии и т.д. Претенденты оплачивают программу и получают доступ к телевизионным мастер-классам знаменитых ведущих, режиссеров, операторов, гримеров. Практические занятия следуют сразу за курсом лекций. В школе приветствуется поддержка электронной почты, как преподавателя, так и студентов, которые могут задавать вопросы своим наставникам, курирующим проекты своих учеников.

Чем характеризуется дистанционное обучение? Студент и преподаватели находятся друг от друга на удаленном расстоянии. И для того, чтобы сдавать экзамен, или выполнять практическую работу, можно находиться за много километров от самого преподавателя и представителя экзаменационной комиссии.

Самое главное, что необходимо для обучения – хорошая скорость сетевого подключения, ведь именно оно предоставляет вам важную информацию: курс лекций, методики выполнения заданий, практических работ и т.д.

Как выполняются контрольные работы?

Это может быть письменная форма, или записанный видеоматериал, который, в любом случае, будет детально проверен и грамотно оценен преподавателем. После проверки вы получаете анализ своей работы, рекомендации и советы лично от преподавателя-профессилнала.

Такая форма обучения поддерживается на весь период в 10 месяцев, в конце которого вы сдаете свою личную работу на аттестацию.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов