Новости ВГИК

Лучшим игровым фильмом был признан «Азниф» Эдуарда Оганесяна, в номинации «Лучший документальный фильм» победил Анар Аббасов с фильмом «Гурбан», который ранее уже получал приз в этой же номинации. Лучшим анимационным фильмом признали "Страницы страха" студентки Дины Великовской.

Кроме кинофестивалей ВГИК проводит различные конкурсы и театральные представления. Так, афиша университета предлагает зрителям посетить спектакль «Зойкина квартира» Булгакова, который состоится 26, 27 и 29 декабря на площадке в учебном театре ВГИК . Пьеса «Зойкина квартира» была написана в 1925 году по заказу театра им. Вахтангова и обличает ряд дельцов времен нэпа.

Вообще, в учебных творческих мастерских Всероссийского государственного университета готовят специалистов в области кино и телевидения. Обучение ведется по программам высшего и дополнительного образования в духе традиционного профессионального отношения к разным видам экранного искусства.

ВГИК – это единственное государственное учреждение образования в России, которое предоставляет возможности для полного технологического цикла при создании кино и видео.

Кроме учебной части, важное место в работе ВГИК отведено научно-исследовательской работе, проводимой в ее стенах. Институт может похвастаться материалами по истории развития аудиовизуальных искусств. Преподавательский состав университета составляют 214 человек, среди которых есть высококвалифицированные педагоги и заслуженные деятели искусства.

Очное обучение предлагается по всем направлениям института, в то время как заочное – только на операторском, киноведческом факультетах и факультете продюсерства и экономики.

В распоряжении ВГИК находится два учебных корпуса с аудиториями для теоретических и практических занятий, творческими мастерскими, видеозалами, библиотекой и т.д, одна учебная киностудия и одно студенческое общежитие.

Во ВГИК имеется издательский отдел, который занимается печатью книг и журналов по теории экранных искусств.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов