фото всероссийского государственного университета кинематографии вгик

Первая в мире государственная киношкола была создана в России в 1919 году, тогда в Москве развесили всего несколько объявлений о наборе на факультет «кинонатурщиков» (так тогда называли артистов) только что открывшейся Госкиношколы

В становлении ВГИКа принимали участие такие выдающиеся деятели мирового кинематографа как Лев Кулешов, Сергей Эйзенштейн, Андрей Тарковский и многие другие. Сегодня практически весь цвет профессионального кино России составляют выпускники ВГИКа, в 2008 году преобразованного в Университет (с сохранением прежней аббревиатуры). Режиссёры, операторы, сценаристы, актёры, художники, закончившие ВГИК работают сейчас в кинематографии и на телевидении более чем 80 стран мира.

Всероссийский Государственный Университет Кинематографии им.С.А.Герасимова (ВГИК) готовит специалистов кино, видео, телевидения и других экранных искусств по программам высшего, среднего и дополнительного образования.

Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова -
единственная отечественная государственная киношкола, которая имеет Учебную киностудию с полным технологическим циклом для производства кино- и видеофильмов.

Всероссийский Государственный Университет Кинематографии им.С.А.Герасимова (ВГИК) не только учебный, но и научный центр. На кафедрах ведется научно-исследовательская работа. В аспирантуре ВГИКа готовятся специалисты для научной и педагогической деятельности. В научно-методических и учебных лабораториях собраны уникальные материалы по истории и теории аудиовизуальных искусств. В университете работают более 214 преподавателей. Это педагоги высокой квалификации, известные деятели кино, театра и телевидения.

Факультеты ВГИКа:

• Режиссёрский факультет
  • Сценарно-киноведческий факультет
  • Актёрский факультет
  • Кинооператорский факультет
  • Художественный факультет
  • Факультет продюсерства и экономики
  • Факультет анимации и мультимедиа

Центр Дополнительного Профессионального Образования ВГИК объявляет набор на программы:

• Режиссер монтажа
  • Продюсерство в Кино и ТВ
  • Режиссура документального и научного фильма
  • Режиссура телесериала

Время проведения занятий: вечер, группы выходного дня.

Продолжительность курса: 8 мес.

Контингент, уровень подготовки: для специалистов в области кинематографии с высшим образованием

Описание: В программе обучения «Теория монтажа», «Основы пленочного и линейного монтажа», «Нелинейный монтаж (AVID)», «Основы режиссуры», «Основы кинопрофессий», «История мирового кино», «История изобразительного искусства», «Фотокомпозиция». Руководитель курса – доцент кафедры режиссуры игрового кино ВГИК Янина Борисовна Боголепова

Занятия проходят в вечернее время, в будни с 18:30 до 21:30, и по субботам по особому расписанию.

По окончании обучения выдается государственный диплом университета ВГИК о профессиональной переподготовке специалиста.

Контактная информация:

129226, Москва, ул.Вильгельма Пика, дом 3
Телефон: +7(499) 181-13-14

Официальный сайт Всероссийский Государственный Университет Кинематографии им.С.А.Герасимова (ВГИК) : http://www.vgik.info

Теги: звукорежиссер pr реклама актерское искусство режиссер кино оператор кинооператор обучение курсы кинооператоров специальность кинооператор киноведение кинорежиссер театр курсы актерского мастерства мастерство кинооператора вгик факультет кино учиться на ки

Последний отзыв

отрицательный отзыв

-1

Народ бросайте верить в сказки. Шоу бизнес это чей то бизнес. Если вы то смысл учиться. Хоть 100 универов закончите. Отсюда тухлое кино, абсолютно не ...

[22:29]

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»