Фотографии замечательных людей

Студентов школы-студии МХAТ и всех почитателей творчества Олега Табакова приглашает книжный магазин «Москва, где 28 декабря 2011 г. пройдет презентация книги из новой серии «Фотографии замечательных людей», посвященной выдающимся деятелям науки, культуры, политики и спорта России.

Книга называется «Табаков. Три дня в сентябре» и представляет собой фотоальбом, посвященный художественному руководителю МХТ им. Чехова, народному артисту РФ Олегу Табакову. Эта книга стала первой в серии фотокниг о выдающихся современниках. Этот проект, который продюсирует Елена Резник, является символом признания заслуг тех, кто привносит огромный вклад в развитие разных сфер жизни России. Александр Авдеев, министр культуры РФ, во вступительном слове альбома назвал их героями нашего времени.

Олег Табаков уже ознакомился с альбомом и одобрил его. Артист сказал, что считает работу очень правдивой, простой и настоящей. Он уже подарил несколько книг своим друзьям и близким.

Съемкой фотографий для проекта занимался Максим Авдеев, который запечатлел артиста в кругу семьи, друзей, на работе и на репетициях. В альбоме нет архивных фото. Ко всем фотографиям даны комментарии.

Планируется выпускать до пяти альбомов за год. Следующим на очереди альбом, посвященный жизни и творчеству историка модной индустрии Александру Васильеву. Другие альбомы будут о Майе Плисецкой, Никите Михалкове, Михаиле Барышникове и Михаиле Горбачеве, Владимире Спивакове и Денисе Мацуеве, Чулпан Хаматовой и других выдающихся современников.

Планируется также организовать выставки фотографий из серии «Фотографии замечательных людей» во многих российских городах.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов