фото Мультимедиа - пространство возможностей

Приглашаем принять участие в Научно-практической конференции факультета анимации и мультимедиа ВГИК «Мультимедиа – пространство возможностей».

Конференция состоится 17 мая 2011 года в Доме кино по адресу: г.Москва, ул.Васильевская, дом 13.
16-00 Круглый стол в Конференц-зале.

I. Вспоминая о классиках: Владимира Михайловича Кобрина, Ролана Антоновича Быкова.

Выступают коллеги, сотрудники, ученики великих мастеров.
Современные исследования творчества В.М. Кобрина.
Истоки традиций и методики преподавания цифровых искусств во ВГИКе.
Тенденции развития традиционной анимации и новых компьютерных технологий.

II. Мультимедиа сегодня и завтра

Теоретические исследования в области цифровых экранных технологий и новых образных систем.
18-00 Просмотр и дискуссия в Белом зале

III. Мастерская Кобрина 20 лет спустя

Впервые на экране.
Редкие кадры из фильмов В. М. Кобрина.
Видеообращение В. М. Кобрина (цитаты из выступлений и интервью)

IV. Наследники

Творческая и педагогическая деятельность учеников В.М.Кобрина.
Отрывки из фильмов студентов факультета анимации и мультимедиа.

Участие в Конференции бесплатное.

По итогам Конференции будет выпущен Сборник научных докладов.

Заявки на участие в Научно-практической конференции просим присылать по электронной почте Yaremenkoe@yandex.ru с пометкой "Конференция 17 мая".

Также записаться и получить необходимую информацию можно по телефону (499) 187-99-76, (499) 187-00-88 /Деканат факультета анимации и мультимедиа ВГИК/ вгик официальный сайт.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов