вечер анимации

В Доме кино 8 апреля в 19 часов пройдет вечер, посвященный столетнему юбилею русской анимации, который Московская международная школа подготовила в рамках проекта «Скрытая история».

Помимо того, что программа сама по себе интересна (ведь эти фильмы – настоящая редкость, их почти никто не видел), также на встрече будут затронуты такие темы, как память, исчезновение истории, формы работы ее восстановления. Студенты Киношколы готовили это мероприятие вместе с ведущими специалистами в области мультипликации.

Кроме показа редких фильмов, будет представлен сделанный студентами мультфильм на тему юбилея мультипликации, а также пройдет выставка о Владиславе Старевиче (первоизобретатель русской анимации). На выставке будут представлены оптические игрушки, макет, фотографии).

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов