фото московской международной киношколы

В Московской Международной Киношколе проходят обучение около 100 человек в четырёх мастерских: «Режиссер-Оператор -Мультипликатор», «Сценарист», «Актер», «звукорежиссер».

Московская Международная Киношкола открылась в 1991 году на базе киностудии Дворца пионеров на Ленинских горах и на тот момент была в числе первых в России инновационных школ.

Основной образовательной формой в киношколе является проектно-экспедиционная работа. Каждый проект организуется таким образом, чтобы творческая и профессиональная работа в нём (например, съёмка фильма или создание спектакля) была одновременно исследованием «болевых точек» современности и адресной помощью сверстникам. Среди проектов киношколы последних лет:

• совместная театральная работа с воспитанниками детских домов на Алтае, в Кабардино-Балкарской республике;
  • видеоисследование истории ГУЛАГа и холокоста;
  • создание памятников российским новомученикам (Соловки) и жертвам холокоста (Белоруссия);
  • проведение творческих мастерских по фотографии, видеосъёмке, рисунку для детей-беженцев и несовершеннолетних заключённых (Алтайский край, Архангельская, Новосибирская, Пермская, Смоленская, Московская области).

Московская Международная Киношкола ежегодно осуществляет международные образовательные проекты с партнёрами из США, Канады, Мексики, Германии, Италии, Японии, Южной Кореи, Таиланда и других стран.

Помимо общеобразовательных предметов в киношколе преподаются история искусств, история религий, актёрское мастерство, вокал, танец, психология, философия, педагогика. Регулярно проходят просмотры фильмов классики мирового кино на большом экране.

119311, Москва, ул. Cтроителей, дом 15, 2 этаж
Тел/факс: +7(495) 775-0401

Официальный сайт Московская Международная Киношкола : http://www.mifs.ru

Теги: звукорежиссер актеры театра и кино режиссер специальность сценарист

Последний отзыв

III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу
«Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос» «Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос»
«Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского «Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского
Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар» Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар»
Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы» Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы»
На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке
Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане
Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов
Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»! Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»!
Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке