фото московской международной киношколы

В Московской Международной Киношколе проходят обучение около 100 человек в четырёх мастерских: «Режиссер-Оператор -Мультипликатор», «Сценарист», «Актер», «звукорежиссер».

Московская Международная Киношкола открылась в 1991 году на базе киностудии Дворца пионеров на Ленинских горах и на тот момент была в числе первых в России инновационных школ.

Основной образовательной формой в киношколе является проектно-экспедиционная работа. Каждый проект организуется таким образом, чтобы творческая и профессиональная работа в нём (например, съёмка фильма или создание спектакля) была одновременно исследованием «болевых точек» современности и адресной помощью сверстникам. Среди проектов киношколы последних лет:

• совместная театральная работа с воспитанниками детских домов на Алтае, в Кабардино-Балкарской республике;
  • видеоисследование истории ГУЛАГа и холокоста;
  • создание памятников российским новомученикам (Соловки) и жертвам холокоста (Белоруссия);
  • проведение творческих мастерских по фотографии, видеосъёмке, рисунку для детей-беженцев и несовершеннолетних заключённых (Алтайский край, Архангельская, Новосибирская, Пермская, Смоленская, Московская области).

Московская Международная Киношкола ежегодно осуществляет международные образовательные проекты с партнёрами из США, Канады, Мексики, Германии, Италии, Японии, Южной Кореи, Таиланда и других стран.

Помимо общеобразовательных предметов в киношколе преподаются история искусств, история религий, актёрское мастерство, вокал, танец, психология, философия, педагогика. Регулярно проходят просмотры фильмов классики мирового кино на большом экране.

119311, Москва, ул. Cтроителей, дом 15, 2 этаж
Тел/факс: +7(495) 775-0401

Официальный сайт Московская Международная Киношкола : http://www.mifs.ru

Теги: звукорежиссер актеры театра и кино режиссер специальность сценарист

Последний отзыв

Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена! Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена!
Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице! Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице!
Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством» Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством»
Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ
Родион Газманов лично поздравит выпускников Родион Газманов лично поздравит выпускников
В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами