8 ноября 2012 г. пройдет сорок четвертое по счету заседание СНТО

Темой данного 44-го заседания заявлено «Иное пространство». В рамках данной темы планируется осуществить показ с последующим обсуждением фильма «Прогулка», снятого в 1971 году режиссером Николасом Роугом.

Этот фильм, снятый английским кинорежиссером Н.Роугом, является экранизированной версией романа Джеймса Вэнса Маршалла с тем же названием, который тот написал в 1959 году. Впервые широкая публика познакомилась с этим фильмом в ходе Каннского фестиваля 1971 года, где он предстал на конкурсной программе, что и послужило началом «австралийской новой волны» в мировом кинематографе.

В своем фильме режиссер Николас Роуг приглашает зрителей погрузиться в обряд вступления во взрослую жизнь. В ходе просмотра фильма станет ясно, что ждет подростка, которого бросили в одиночестве в пустыне. Теперь ему предстоит выжить, приспособившись к жизни в трудных условиях. Фильм о том, какие чувства это испытание порождает в душе подростка, как это меняет его по его возвращении к цивилизации после прохождения через столькие испытания.

Тем самым, перед зрителями предстанет «Иное пространство» из другого, параллельного мира, который диктует свои собственные «правила выживания» и коренным образом меняет мировоззрение и ранее сложившиеся стереотипы.
Данная встреча пройдет в шесть часов вечера по адресу: город Москва, переулок Дегтярный, д.8, строение 3, в НИИ Киноискусства ВГИК, в просмотровом зале номер 28.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов