Школа студия МХАТ

Некоторая информация, касающаяся правил поступления в ВУЗ абитуриентов, не являющихся гражданами Российской Федерации.

Во-первых, еще до начала занятий поступивший заключает контракт на обучение в Школе-студии МХАТ. Все документы оформляются в отделе для международных студентов.

Возможность обучения в МХАТ является реальной только при наличии визы, открытой на весь срок обучения. При этом вы имеете полное право проживать в Москве на легальных условиях. Ректорат МХАТ выдает приглашение со своей стороны, которое оформляется в посольстве, при четкой копии заграничного паспорта будущего студента. Срок действия паспорта должен быть не менее 24 месяцев, как только лицо въезжает на территорию России для учебы. Вы должны предоставить свои контактные данные: домашний адрес, телефон. Если вы находились на обучении в ином высшем или среднем учебном заведении, то обязательно указываете данные об этом институте. Важно указать место получения визы на въезд в РФ.

Приглашение подается в оригинальном виде, которое доставляется экспресс почтой по данному адресу учебного заведения МХАТ. Процедура осуществляется за счет абитуриента.

Для получения более полной информации, обращайтесь в международный отдел МХАТ.

Тел. +7 (495) 629-77-12

Напоминаем, что общежитие не является обязательным условием со стороны школы-студии МХАТ. Только при наличии свободных мест. Более того, плата за проживание в общежитии взимается сверх оплаты за обучение в МХАТ.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов