Студия сценических искусств СОЛО

Курсы актерского мастерства часто становятся интересным досугом и спасением от рутины и серости жизни, но немногие знают, что при должном отношении вы можете изменить себя до неузнаваемости. Актерский тренинг основан на стыке многих дисциплин – от психологии до этики, это потрясающий синтез наук и искусств. То, что изначально может казаться детскими, или просто интересными играми, побуждает вас развиваться в самом широком смысле этого слова. Вот почему занятия по актерскому мастерству многих людей изменили колоссально. И дело не в успешных шагах на пути к сцене – это совсем не обязательно, люди меняются сами, и жизнь их начинает меняться в светлую сторону.

Речь идет не только о снятии зажимов (физическом раскрепощении), что необходимо многим (!), актерский тренинг стимулирует социализацию человека, приобретение уверенности в себе, открытости миру, не говоря уже о творческих способностях (развивает воображение, пространственное и образное мышление, внимание, память, способность быть спонтанным, а значит внутренне свободным). Формируется творческий подход к самой жизни; человек, увлечённый актёрским искусством, приобретает новый вкус жизни, если хотите! Жизнь – игра, и осваивая её правила, мы становимся счастливее.

ВАША целеустремленность и работа!

Однако есть очень важный момент. Все вышесказанные изменения в человеке возможны лишь при активной самостоятельной работе в процессе обучения. Сама суть актерской работы подразумевает общение наедине с собой, ибо ваши душа и тело – инструменты этого искусства. Основатель русской актёрской школы К.С. Станиславский говорил о том, что большая часть работы актера должна проходить дома. Наиболее успешные ученики – как раз те, кто не пренебрегают домашней работой. В этом случае вы получаете в пользование дополнительную силу, способную на многое. Эффективными и качественными курсами актерского мастерства являются те, где ученикам дают домашнее задание и строго спрашивают результат. К этому надо быть готовым начинающим. Что входит в домашнюю работу: повторение некоторых физических упражнений на снятие мышечных зажимов; чтение; наблюдение и главное - нахождение идей для этюдов (мини-спектаклей на 3-5-10-15 минут, состоящих из жизненных или фантастических, но оправданно логичных сюжетных ситуаций). Вы спросите – почему я должен придумывать, если я пришел, заплатив деньги, на курс к профессионалу? Я не писатель придумывать сюжеты? Но это и не задача педагога! Его задача – давать верное направление для развития в учениках всех необходимых навыков, контролировать, координировать ваше развитие, корректировать. Поверьте, как только вы войдёте в эту игру под названием фантазия, ваши сознания и душа со временем начнут отзываться и затем активно «фонтанировать»! На первых этапах трудно, заставить своё сознание работать. Возьмите для начала чужие сюжеты (удачные скетчи из КВН, яркие эпизоды в кино, в спектаклях…), начните копировать, таким образом, Вы настроите своё сознание и душу на «нужную волну» и ваш организм откликнется, открывается «творческий канал». Вы не заметите, как идеи начнут приходить сами по себе. Со временем в Вас обострится навык чуткого наблюдателя, сюжеты для сценических этюдов Вы будете замечать в своём окружении… МЫ ОКРУЖЕНЫ ЦЕПЯМИ СЮЖЕТОВ! Надо лишь выработать в себе чуткость, внимательность, сосредоточенность, умение анализировать, логически мыслить, умение выделять главное. Поверьте, это могут многие, но нельзя лениться или сдаваться!

Итак, если Ваша Личность просит развития и вскрытия потенциалов для освоения бесконечных горизонтов жизни, и при этом вы готовы работать над собой, – судьба зовёт!

Актёрский курс (2 месяца обучения) «Театр – зеркало жизни» в Студии сценических искусств «СОЛО» с 29 марта по 19 мая и с 21 апреля по 16 июня. Внимание скидка на курс 50%!!! Ул. Усачёва, д. 11, стр. 17, офис 405, 439. Подробнее о курсе: http://solotime.ru/2011/10/kyrs_acterov/

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов