фото факультет журналистики юургу

Возглавляет факультет профессор, доктор филологических наук Людмила Петровна Шестеркина.

Л.П. Шестеркина пришла в ЮУрГУ после 25 лет работы на телевидении, в том числе и собственным корреспондентом ВГТРК по Челябинской области. За время работы в университете под её руководством созданы: учебный телерадиоцентр, первая в России вещательная студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», студия «Радио ЮУрГУ». В настоящее время Людмила Петровна – член Общественной палаты Челябинской области, заслуженный работник культуры РФ.

Советом факультета разработана концепция развития факультета журналистики. Главные её положения: совершенствование учебного процесса, подготовки и системы практик студентов, формирование научных школ, занимающихся исследованиями в области журналистики, филологии, связей с общественностью и рекламы. Стратегические задачи факультета – модернизация материально-технической базы, укрепление деловых отношений со средствами массовой информации, пресс-службами, информационными и рекламными агентствами и другими партнерами; повышение образовательного, профессионального и культурного уровня выпускников.

Контактная информация:

454080, Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 237 / главный корпус
Телефон деканата: (351) 267-90-29

Официальный сайт Факультет Журналистики ЮУрГУ. Южно-уральский государственный университет : http://www.fj.susu.ac.ru

Теги: для начинающих телевизионная мультимедийная газетно-журнальная

Последний отзыв

В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери
Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
1 апреля в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 1 апреля в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
«Меч короля Артура» стал самым провальным фильмом 2017 года «Меч короля Артура» стал самым провальным фильмом 2017 года
Никита Непряхин провёл очередной профессиональный практикум для учащихся Высшей Школы «Останкино» Никита Непряхин провёл очередной профессиональный практикум для учащихся Высшей Школы «Останкино»