фото факультет журналистики юургу

Возглавляет факультет профессор, доктор филологических наук Людмила Петровна Шестеркина.

Л.П. Шестеркина пришла в ЮУрГУ после 25 лет работы на телевидении, в том числе и собственным корреспондентом ВГТРК по Челябинской области. За время работы в университете под её руководством созданы: учебный телерадиоцентр, первая в России вещательная студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», студия «Радио ЮУрГУ». В настоящее время Людмила Петровна – член Общественной палаты Челябинской области, заслуженный работник культуры РФ.

Советом факультета разработана концепция развития факультета журналистики. Главные её положения: совершенствование учебного процесса, подготовки и системы практик студентов, формирование научных школ, занимающихся исследованиями в области журналистики, филологии, связей с общественностью и рекламы. Стратегические задачи факультета – модернизация материально-технической базы, укрепление деловых отношений со средствами массовой информации, пресс-службами, информационными и рекламными агентствами и другими партнерами; повышение образовательного, профессионального и культурного уровня выпускников.

Контактная информация:

454080, Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 237 / главный корпус
Телефон деканата: (351) 267-90-29

Официальный сайт Факультет Журналистики ЮУрГУ. Южно-уральский государственный университет : http://www.fj.susu.ac.ru

Теги: для начинающих телевизионная мультимедийная газетно-журнальная

Последний отзыв

Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена! Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена!
Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице! Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице!
Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством» Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством»
Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ
Родион Газманов лично поздравит выпускников Родион Газманов лично поздравит выпускников
В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами