фото кафедра журналистики

Основная задача факультета журналистики, помимо обеспечения высокого теоретического уровня подготовки учащихся, состоит в формировании у студентов практических компетенций и ознакомлении будущих журналистов со средой, в которой им предстоит работать.

Приоритетными направлениями научной и исследовательской деятельности кафедры являются теории, практики и организации СМИ, методики творческой деятельности журналиста, взаимодействие СМИ и структур PR, современная телевизионная журналистика.

В рамках кафедры студенты проходят учебно-ознакомительную и производственную практику в различных теле- и радиокомпаниях, газетах и журналах, интернет-изданиях.

Преподаватели кафедры – это действующие практики СМИ, которые совмещают преподавательскую и научную деятельность с работой в различных изданиях, на ведущих телеканалах, являются известными журналистами, сценаристами, продюсерами, PR-технологами, членами жюри разных фестивалей и конкурсов и т.д.

Контактная информация:

125993, ГСП-3, Москва, Миусская площадь, д. 6
Телефоны: +7(499) 250-61-61

Официальный сайт Кафедра журналистики на факультете журналистики Института Массмедиа РГГУ. : http://media.rsuh.ru/section.html?id=6562

Теги: обучение для начинающих информационная телевизионная художественная мультимедийная

Последний отзыв

На ВДНХ открылся Музей кино На ВДНХ открылся Музей кино
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля «Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля
Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды
В МИТРО вручили дипломы выпускникам В МИТРО вручили дипломы выпускникам
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева попала в лонг-лист премии «Оскар» «Нелюбовь» Андрея Звягинцева попала в лонг-лист премии «Оскар»
Таша Строгая провела профессиональный практикум в МИТРО Таша Строгая провела профессиональный практикум в МИТРО