фото кафедра журналистики

Основная задача факультета журналистики, помимо обеспечения высокого теоретического уровня подготовки учащихся, состоит в формировании у студентов практических компетенций и ознакомлении будущих журналистов со средой, в которой им предстоит работать.

Приоритетными направлениями научной и исследовательской деятельности кафедры являются теории, практики и организации СМИ, методики творческой деятельности журналиста, взаимодействие СМИ и структур PR, современная телевизионная журналистика.

В рамках кафедры студенты проходят учебно-ознакомительную и производственную практику в различных теле- и радиокомпаниях, газетах и журналах, интернет-изданиях.

Преподаватели кафедры – это действующие практики СМИ, которые совмещают преподавательскую и научную деятельность с работой в различных изданиях, на ведущих телеканалах, являются известными журналистами, сценаристами, продюсерами, PR-технологами, членами жюри разных фестивалей и конкурсов и т.д.

Контактная информация:

125993, ГСП-3, Москва, Миусская площадь, д. 6
Телефоны: +7(499) 250-61-61

Официальный сайт Кафедра журналистики на факультете журналистики Института Массмедиа РГГУ. : http://media.rsuh.ru/section.html?id=6562

Теги: обучение для начинающих информационная телевизионная художественная мультимедийная

Последний отзыв

III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу
«Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос» «Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос»
«Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского «Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского
Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар» Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар»
Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы» Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы»
На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке
Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане
Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов
Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»! Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»!
Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке