фото кафедра журналистики

Основная задача факультета журналистики, помимо обеспечения высокого теоретического уровня подготовки учащихся, состоит в формировании у студентов практических компетенций и ознакомлении будущих журналистов со средой, в которой им предстоит работать.

Приоритетными направлениями научной и исследовательской деятельности кафедры являются теории, практики и организации СМИ, методики творческой деятельности журналиста, взаимодействие СМИ и структур PR, современная телевизионная журналистика.

В рамках кафедры студенты проходят учебно-ознакомительную и производственную практику в различных теле- и радиокомпаниях, газетах и журналах, интернет-изданиях.

Преподаватели кафедры – это действующие практики СМИ, которые совмещают преподавательскую и научную деятельность с работой в различных изданиях, на ведущих телеканалах, являются известными журналистами, сценаристами, продюсерами, PR-технологами, членами жюри разных фестивалей и конкурсов и т.д.

Контактная информация:

125993, ГСП-3, Москва, Миусская площадь, д. 6
Телефоны: +7(499) 250-61-61

Официальный сайт Кафедра журналистики на факультете журналистики Института Массмедиа РГГУ. : http://media.rsuh.ru/section.html?id=6562

Теги: обучение для начинающих информационная телевизионная художественная мультимедийная

Последний отзыв

В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери
Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
1 апреля в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 1 апреля в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
«Меч короля Артура» стал самым провальным фильмом 2017 года «Меч короля Артура» стал самым провальным фильмом 2017 года
Никита Непряхин провёл очередной профессиональный практикум для учащихся Высшей Школы «Останкино» Никита Непряхин провёл очередной профессиональный практикум для учащихся Высшей Школы «Останкино»