фото школа журналистики дистанционно

Лия Александровна Волова, журналист с 20-летним стажем, кандидат наук, книгоиздатель, рекламист, пиарщик и маркетолог, объявляет очередной набор на авторский курс «Журналистский практикум». Приглашаются абитуриенты и студенты факультетов журналистики, желающие овладеть практическими навыками создания текстов для печатных и интернет-СМИ в разных журналистских жанрах. Программа курса рассчитана и на представителей любых других специальностей, решивших освоить эту увлекательную профессию. Для практикующих авторов он станет блестящей возможностью отточить мастерство, освежить копилку своих профессиональных приемов и методов.

Курс проводится в форме индивидуальных тренингов по журналистике и копирайтингу. Кроме того, все мои слушатели получают бессрочное право на бесплатное посещение групповых мастер-классов по журналистике, которые проводятся ежемесячно в формате вебинаров..Стоимость мастер-класса для посторонних – 900 руб. (225 грн.).

В Школе юного журналиста – для школьников средних и старших классов, планирующих поступать на журфак, предусмотрен более длительный курс обучения.

Лия Волова: «Если Вы любитель послушать лекции – можете дальше не читать. Лекций не ожидается. То, чем нам предстоит заниматься – это мастер-классы, онлайн тренинги по журналистике – интерактивные и интенсивные. Вы будете не просто писать статьи и работать над созданием текстов в разных журналистских жанрах. Готовьтесь к многократному переписыванию Ваших текстов – мы будем доводить их до совершенства. Это не просто курсы журналистики, это коучинг – индивидуальное наставничество, консалтинг, развитие навыков до результата. Правда, как и в любом коучинге, Ваш успех в нашей школе журналистики напрямую зависит от Вашего энтузиазма в работе над собой».

Форму обучения на наших курсах журналистики диктуют обстоятельства и Ваше желание: если онлайн-занятия для вас по какой-то причине неприемлемы, но Вы живете в Москве или Запорожье – возможны очные индивидуальные или групповые тренинги.

Во всех остальных случаях речь идет о школе журналистики дистанционно, об обучении через Интернет, которое происходит в смешанной индивидуально-групповой форме:

• серия индивидуальных тренингов по журналистике до полного практического усвоения каждым слушателем текущей темы. Слушатель выполняет домашние задания, по результатам которых происходит детальный разбор ошибок. Домашнее задание возвращается на доработку до тех пор, пока текст не будет полностью соответствовать предъявляемым требованиям. Для индивидуальных тренингов по журналистике используется Skype и дополнительные программы, позволяющие
  • групповые мастер-классы по журналистике проходят в форме ежемесячных видеоконференций, на которых происходит детальный разбор наиболее типичных ошибок на примерах работ слушателей курсов (анонимно!) и текстов других авторов. Здесь же можно задать вопрос тьютору по любой теме и получить оперативную консультацию по вопросам журналистики и копирайтинга.

Внимание! Для минимально необходимой базовой теоретической подготовки слушателям по каждой теме предоставляется подборка материалов для самостоятельного изучения. Все возникающие вопросы оперативно разрешаются тьютором в процессе индивидуальных тренингов и/или групповых мастер-классов.

Результатом изучения каждой темы становится создание текстов в определенном стиле и жанре.

Стандартный курс состоит из 10 тем. Количество занятий для усвоения и отработки каждой темы различно и зависит от индивидуальных способностей каждого курсанта. В среднем для овладения материалом одной темы слушателю требуется 3-4 занятия с последующей самостоятельной проработкой полученных замечаний, пожеланий и рекомендаций.

Содержание и программа курса «Журналистский практикум» для абитуриентов, студентов журфаков, практикующих авторов и для представителей других специальностей.

В программе для школьников в Школе юного журналиста количество практических и теоретических часов значительно больше и определяется в зависимости от индивидуальных способностей ребенка.

Внимание! Чтобы приступить к занятиям на онлайн курсах журналистики, нужно написать творческую работу – статью, заметку или репортаж на любую тему (количество символов без пробелов – не менее 3 тысяч). Это необходимо для того, чтобы определить Ваш уровень и подобрать соответствующую группу для мастер-класса.

Стоимость одной темы - 2 тыс. руб. (500 грн.) , всего курса – 20 тыс. руб. (5 тыс. грн.).

Возможна оплата частями, в том числе отдельно за каждое занятие.

При единовременной оплате 5 тем - скидка 5%.

При полной оплате всего курса до начала занятий - скидка 10%.

Стоимость участия в видеоконференции - групповом мастер-классе по журналистике и копирайтингу – 900 руб. (225 грн.). Для индивидуальных слушателей курса «Журналистский практикум» - бесплатно!

По результатам успешного окончания курса возможно трудоустройство! В данный момент кадры готовятся в интересах двух компаний – PR -агентства «Лаборатория текста».

Групповые мастер-классы проходят ежемесячно в режиме видеоконференции. Время индивидуальных тренингов устанавливается по согласованию между преподавателем и слушателем.

Продолжительность курса: индивидуальные тренинги проходят до полного усвоения слушателем каждой темы, но в рамках общего графика: на отработку одной темы отводится 1 месяц!

Телефоны: +7 (964) 772-89-43, +7 (495) 772-01-53

Официальный сайт Школа журналистики дистанционно в PR-агентстве «Лаборатория текста» : http://www.besttext.ru/journalistic-practice.html

Теги: для начинающих научная гражданская газетная авторская аналитическая политическая интернет онлайн образовательная электронная гонзо спортивная информационная телевизионная правовая молодежная конвергентная экстремальная сатирическая музыкальная мультимедий

Последний отзыв