Добавить свой отзыв

Последние отзывы

-1

сть один огромный минус на этой кафедре! Это преподаватель Балдицын П.В. Непроходимый ХАМ, который считает себя педагогом! Человек, имеющий такие регалии, абсолютно не умеет общаться и разговаривать. Считает себя выше всех и вся. Поверьте это не так. Вы, господин Балдицын ХАМ и ноль без палочки в человеческом смысле. Такие как вы позорят Российских педагогов. Гнать Вас надо поганой метлой!!!

03.07.2012

[22:29]

-1

на факультете, к сожалению, очень много тех, кто позорит Российских педагогов... Профессора и руководство - просто барыги.

05.07.2012

[15:30]

kazus

Цитирую (Светлана)

Полностью с вами согласен. Неадекватный хам и моральный дегенерат этот Балдицын. Хоть бы подох

01.02.2015

[15:31]

-1

Училась на журфаке МГУ с 2005 по 2010. Был там замдекана, фамилию не помню, в очках занудный такой Так он взятки брал и вымогал. А нескольким студентам угрожал физической расправой. Если те будут про это говорить.

13.07.2019

[15:56]

-1

Данный отзыв я хотела написать еще после окончания моим ребенком 1 курса, но решила посмотреть, что же изменится на втором. Ровным счетом ничего. При поступлении на факультет журналистики будьте готовы, что ваш ребенок будет не нужен ровным счетом никому. У меня ребенок закончил школу с золотой медалью набрав 386 баллов поступил на бюджет. Все знания, которые он получил за эти полтора года учебы сводятся лишь к заучиванию никому не нужных произведений. Декану нет дела до проблем студентов, в учебной части чтоб получить справку об учебе нужно ждать ее неделю, а то и две. Полный бардак с курсами МФК, ребенок отходил, сдал зачет, доблестный факультет не занес его в ведомость. Если у вас нет знакомых в СМИ, телевидении или радио, то ваш ребенок практику будет проходить в изданиях где ему прямым текстом скажут, что там он не нужен и опыта он никакого от этой практики не получит. На первом курсе у вашего ребенка будет несколько занятий в типографии, все остальное время тупо прохождение теории, где каждый преподаватель считает, что его предмет самый важный. Так например по экономике у Иваницкого, будьте готовы к более 200 вопросам для экзамена. На самом экзамене дается тест из 50 вопросов с подготовкой 30 мин, если какой-то группе попадаются вопросы прежних годов, то получают 5, в группе моего ребенка тесты были новые, поэтому вся группа получила неуд либо 3, мой получил 4, до этого зимняя и летняя сессия на отлично. А на минуточку кроме экономики ваш ребенок должен будет сдать еще 5 экзаменов за летнею сессию. В группе много ребят кто учится на 4-5 и получив 3 им не разрешили пересдать экзамен. Зато кто получил неуд осенью смогли по слившимся тестам получить 5. Вот такая несправедливость.
После первого курса у ребенка было огромное желание перевестись в другой ВУЗ, но на семейном совете мы решили остаться еще на год.
Второй курс: та же зубрешка бесчисленных произведений, из практики издание одной газеты и запись на радио, т.е. по сути ничего. Сейчас закончилась зимняя сессия, что можно сказать по ней: зачеты сданы без пересдач тяжелее всего сдать русскую журналистику- Волгин.
Три экзамена два из которых сданы на отлично, а вот что касается русской литературы, то будьте готовы к пересдаче. Из группы в 20 человек сдали 3. Преподаватель Прохорова И.Е. ее манера общения заключается в унижении ,спокойно может сказать, что ваш ребенок идиот и ему не место на факультете. Моему ребенку, который читал все произведения и знал все 86 вопросов она поставила неуд. Хотя после первого ответа на вопрос она сказала, что ответ на отлично, на втором вопросе просто начала валить не давая даже ответить, постоянно перебивала. Ребенок готовился 10 дней не спал до 5 утра, но это не помогло сдать ему экзамен. Зато те трое, кто сдали тупо списали экзамен через беспроводные наушники и получили отлично- вот так принимают экзамены преподаватели МГУ. У кого есть знания получают неуд у кого их нет получают отлично.
Что можно сказать еще о Прохоровой И.Е. женщина в свое время училась на факультете журналистики, но журналистом стать видно не получилось, кроме того ее отец преподавал на факультете ту же русскую литературу и однажды при всей группе унизил свою дочь поставив неуд, сказав, что она тупая. Теперь свою злость и обиду Прохорова И.Е. вымещает на студентах, что свидетельствует о явно нездоровой психики преподавателя.
Преподавателям удобно валить студентов особенно бюджетников, стипендии лишаются, а за каждые пересдачи преподаватели получают дополнительные часы и увеличение зарплаты.
Если вы посмотрите на сайт, то увидите внушительные цифры, что подано больше 1000 заявлений на поступление, поступило 400 человек, но нигде вы не найдете сколько за первый и второй курс ребят перевелись в другие ВУЗЫ, потому что не принято порочить свою репутацию, однако только с группы где учится мой ребенок ушло после 1 курса 4 человека, а это одна группа из пятнадцати.
После академических отпусков возвращаются единицы.
Вот и мы решили забрать документы и уйти в другой ВУЗ, где действительно учат профессии журналиста, а не филолога.

26.01.2020

[15:27]