фото северо-кавказского государственног института искусств скгии

Сегодня в Северо-Кавказском Государственном Институте Искусств (СКГИИ) обучаются представители всех без исключения народов Северного Кавказа, а также студенты из других регионов России и СНГ. Среди выпускников вуза немало имен, ярко заявивших о себе - это лауреаты и дипломанты международных, всероссийских и региональных конкурсов.

В СКГИИ работают более 100 преподавателей. Многие из них являются заслуженными работниками культуры и искусства, народными и заслуженными артистами северокавказских республик и РФ. Среди преподавателей - 16 профессоров, 46 доцентов, 18 кандидатов - 6 докторов наук. Практикуются мастер-классы и лекционные курсы приглашенных специалистов высокого уровня из других вузов России.

Северо-Кавказский Государственный Институт Искусств (СКГИИ) имеет прекрасную техническую базу - светлые, чистые аудитории, оснащенные музыкальными инструментами, компьютерами, видео и аудиоаппаратурой; библиотеку, фонотеку, кабинет звукозаписи. При институте имеется благоустроенное общежитие. В свободное от учебы время студенты могут заниматься в спортивных секциях по горному туризму, велосипедному спорту, плаванию, посещать тренажерный зал.

Обучение ведется по 8 специальностям и 16 специализациям:

• Исполнительское искусство (фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты, народные инструменты)
  • Вокальное искусство (академическое, народное пение)
  • Дирижирование (дирижирование оперно-симфоническим оркестром, дирижирование академическим хором)
  • Актерское искусство
  • Режиссура кино и телевидения (квалификация – режиссер телевизионных программ)
  • Культурология (художественная культура, менеджмент в сфере культуры)
  • Народное художественное творчество (квалификация – художественный руководитель музыкально-инструментального, хореографического, вокально-хорового коллектива)
  • Композиция

Контактная информация:

г.Нальчик, проспект Ленина, дом 1
Тел.: +7(8662) 47-26-48