фото волгоградского государственного института искусств и культуры вгиик

Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры (как и филиал) представляет собой принципиально новый тип учебного заведения, так как осуществляет многоэтапную подготовку специалистов разных уровней квалификации для сферы искусств и культуры.

Основан постановлением Главы администрации Волгоградской области в декабре 1999 года. ВГИИК открыт на основе преемственной связи с Волгоградским филиалом Самарской государственной академии культуры и искусств, открытым в 1992 году. Учредителем института является Комитет по культуре Администрации Волгоградской области.

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры три взаимосвязанные ступени, обеспечивающие непрерывность образования:

• 1 ступень (школа искусств) работает как учреждение дополнительного образования (срок обучения до 8 лет; открыта в 1992 г., одновременно с филиалом).
  • 2 ступень (училище искусств и культуры) реализует программы среднего профессионального образования (срок обучения - 3-4 года; существует с 1957 г., первоначально как культурно-просветительное училище).
  • 3 ступень (институт искусств и культуры) осуществляет подготовку специалистов по программам высшего профессионального образования (срок обучения 4-5 лет).

ВГИИК - это одно из первых учебных заведений в России, перешедших на многоступенчатую систему подготовки кадров. В институте ведется большая научная и методическая работа по разработке и внедрению принципов "сквозного" образования".

• факультет искусств
  • факультет социально-культурной деятельности и художественного творчества
  • факультет дополнительного образования

Ректор института - Виктор Кириллович Крючек, профессор, заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук, руководит учебным заведением со дня основания. С 1992 по 1999 год руководил филиалом Самарской государственной академии культуры и искусств.

Контактная информация:

Волгоград, ул.Циолковского, дом 4
Тел.: +7 (8442) 97-48-84

Официальный сайт Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры (ВГИИК) : http://www.вгиик.рф

Теги: обучение заочно-очно очное актерское искусство режиссура театра творческое

Последний отзыв

нейтральный отзыв

Скажите пожалуйста,когда в ВГИИК будет день открытых дверей? ...

06.03.2013

[02:19]

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»