фото казанского государственного университета культуры и искусств кгуки

Казанский Государственный Университет Культуры и Искусств (КГУКИ) основан в 1969 году как филиал Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской, в 1974 году реорганизован в Казанский государственный институт культуры. В 1991 году переименован в Казанский государственный институт искусств и культуры. В мае 1995 года получил статус академии, 4 июля 2002 года получил статус Казанского государственного университета культуры и искусств.

Казанский Государственный Университет Культуры и Искусств (КГУКИ) – прогрессивно развивающийся вуз, адаптирующийся к современным социально-экономическим и общественно-политическим условиям, играющий все более активную интеграционную роль в региональном, федеральном и международном образовательном пространстве.

Преподаватели КГУКИ активно участвуют в научной и творческой деятельности, разрабатывают проблемы истории, философии, классического искусства, национальных культур, этнографии и фольклора народов Поволжья, культурологии, музееведения, социальной педагогики библиотечно-информационной деятельности, книгораспространения, документационного обеспечения управления, прикладной информатики. В Университете ежегодно проводятся научные конференции регионального, всероссийского и международного уровней.

Специальности:

• «Издательское дело и редактирование»
  • «Культурология»
  • «Документоведение и документационное обеспечение управления»
  • «Социальная педагогика»
  • «Инструментальное исполнительство»
  • «Актерское искусство»
  • «Вокальное искусство»
  • «Дирижирование»
  • «Музыкальное искусство эстрады»
  • «Библиотечно-информационная деятельность»
  • «Народное художественное творчество»