фото российского государственного профессионально-педагогического университета ргппу

В составе Российского Государственного Профессионально-Педагогического Универститета (РГППУ) 10 институтов, факультет повышения квалификации, докторантура, аспирантура, 6 филиалов в городах Свердловской области и за её пределами. В 2005 году открыты: два новых отделения и две кафедры – звукорежиссуры, продюсерства кино и телевидения и музыкально-компьютерных технологий, Научно-исследовательский институт информатизации профессионального образования, а также новая кафедра – правового и документационного обеспечения управления – в составе Института педагогической юриспруденции.

Ректор университета - Романцев Геннадий Михайлович, академик (действительный член Российской академии образования), доктор педагогических наук, профессор.

Факультет кино и телевидения создан в 2005 году. А в нынешнем дипломы о высшем образовании получают наши первые выпускники.

Сейчас на факультете кино и телевидения ведётся набор для обучения по специальностям:

• ПРОДЮСЕРСТВО КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
  • ЗВУКОРЕЖИССУРА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
  • КИНООПЕРАТОРСТВО

Все специальные дисциплины преподают мастера кино и телевидения.

Среди постоянных партнёров факультета, предоставляющих свои возможности для производственной практики студентов, Уральское отделение Союза кинематографистов России, ведущие кинокомпании и телевизионные каналы.

Учебная студия факультета - это современный комплекс профессиональной техники, необходимой для кино- и телепроизводства. Студенты во время учёбы под руководством преподавателей снимают собственные фильмы, готовят программы на университетском телевидении, участвуют в российских и международных фестивалях и конкурсах.

Контактная информация:

620012, Екатиринбург, ул.Машиностроителей дом 11.
Тел.: +7(343) 382-70-16

Официальный сайт Российский Государственный Профессионально-Педагогический Университет (РГППУ) : http://www.rsvpu.ru

Теги: звукорежиссер обучение кино оператор продюсер кино

Последний отзыв