Подписаться на отзыв Чтобы подписаться на отзыв - войдите или зарегистрируйтесь. Правила публикации

Добавить свой отзыв

Последние отзывы
Пётр

-1

Если честно, до самого конца себя убеждал, что это средний хороший вуз. Сейчас же, когда уже закончил, понимаю, что это чёртово болото, в которое никому не желаю залезть. На могучую кучку преподавателей находится сотня безголовых людей, будто вообще к кино не имеющие никакого отношения. После пар с ними хочется повеситься, а не кино снимать. Уж лучше курсы закончить, чем идти в ГИТР- это будет ваша самая большая ошибка за такие огромные деньги.
Отдельное замечание хочется сделать Моргунову. Я совсем не понимаю, что вы забыли в этом вузе! Вы узколобый, заскорузлый и очень недалекий человек. Безмерно счастлив, что закончил это днище и теперь могу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО войти в мир кинофильмов.

02.07.2021

[22:31]

serka

-1

Преподавательский состав звукорежиссеров одни троечники и наверх тянут троечников. Жмут на личные связи, кумовство, национальность, административный ресурс (именно так. как много вы в своей жизни видели детей чиновников среди ученых?). Яркий тому пример, один преподаватель, по-моему, Волохин зовут.. Про него говорят, что еле поступил на платное отделение гитра, учился на тройки, занятия прогуливал, свои записи выдавал за музыку. Свое "преподавание", а также, отслеживание и уничтожение конкурентов совмещает с работой в кино (сплошной тяп-ляп из подделок класса Б в астрономических количествах) что является конфликтом интересов, за который ему дали (только вдумайтесь!) докторскую по факту, т.к. ввиду скудного объема литературного.. ничего вразумительного про свои спецэффекты и техники он ни сказать, ни написать не может, поэтому возникают серьезные вопросы о том, какая часть работы была действительно сделана им самим.

22.09.2022

[23:10]

fkyt

-1

Среди преподавательского состава звукорежиссеров ГИТР есть и блатные, и троечники, и с обостренным чсв, и с паническим страхом перед конкурентами, поэтому и наверх тянут таких же. Отсутствие всего остального компенсируется личными связями, кумовством, национальностью, административным ресурсом (Именно так. Как много вы в своей жизни видели детей чиновников среди ученых?).

Яркий тому пример, какой-то звукорежиссер, Александр по-моему, Володин или Волохин зовут... не помню. Про него говорят, что в свое время еле-еле поступил на платное отделение ГИТРа, хотя до сих продолжает с особым усердием повторять одну и туже мантру о том, что у него все "хорошо". Но в своих мантрах он молчит не только о тройках, прогулах занятий, использовании записей чужих работ в качестве своих и тп. Небольшую хамоватость, лицемерие, мелкое пакостничество он внедрил и в свою профессиональную деятельность (кто не без...) Наверное, это ему его окружение в качестве наследства передало...

"Каким-то чудесным образом" попав на работу в кино (сплошной тяп-ляп из подделок класса Б за бюджетный счет) и совмещая ее с "преподаванием" (поиск и устранение конкурентов, что уже конфликт интересов как минимум), получил (только вдумайтесь!) докторскую по факту (!). Но... ничего вразумительного про свое творчество ни сказать, ни написать не может - вдруг факты недобросовестной конкуренции и малодушия всплывут, ведь вопрос об авторстве на мосфильме по настоящему Шекспировский (хотя такое сравнение явный перебор, здесь больше знаменитая фраза из Ильфа и Петрова по смыслу подойдет...), да и с чем-то новым тоже проблемы - экранизация "Карлик Нос" не идет пока что, например, не популярна... Но и отчаиваться тоже не советую! И на старуху найдется проруха!

07.12.2022

[00:07]