фото рижской международной академия телевидения и радио РМАТР

Поскольку Латвия находится на перекрестке двух миров - Востока и Запада, создатели академии решили использовать это преимущество, чтобы привлечь преподавателей и слушателей и из России, и из Европы. Предполагается, что обучение будет идти на русском языке. Но если наберутся группы желающих учиться на латышском или английском, проблем не возникнет. Преподавание в Академии ведётся по двум направлениям: курсы повышения квалификации работников радио и телевидения и курсы для начинающих.

Срок обучения - две недели, обучение платное. Обучение предусмотрено по следующим специальностям: телережиссер, телеоператор, ведущий телерадиопрограмм, редактор телевизионных программ, режиссер монтажа, звукорежиссер, телевизионный журналист, стилист-визажит, фотохудожник и фоторепортер, специалист по рекламе и PR, продюсер кино и телевидения, директор телевизионных программ.

Параллельно преподавателями проводятся короткие мастер-классы для более широкого круга слушателей. Преподавательский состав - практики телевидения и радио ведущих теле-, радио- компаний стран Европы и Азии, в том числе BBC, EURONEWS, NBC, Останкино, представители Европейского вещательного союза и мэтры Международной академии телевидения и радио. Среди них: Роман Виктюк, Леонид Золотаревский, Анатолий Лысенко, Арина Шарапова, Юлиана Шахова, Ксения Стриж, Лена Перова, Марк Табак, Роланд Лакис, Светлана Иванникова, Майкл Эндрю Хенц, Рене Томасиус.

Официальный сайт Рижская Международная Академия Телевидения и Радио (РМАТР) : http://www.eurasia-media.ru/index.php/projects/riga

Теги: звукорежиссер художник-технолог высшие курсы сценаристов мастер класс сценариста обучение

Последний отзыв

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»