фото мтуси московского технического университета связи и информатики

История Московского Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ) началась с создания в 1921 году Московского Электротехнического Института Народной Связи (МЭИНС).

На базе МТУСИ создано несколько учебных центров ведущих телекоммуникационных компаний мира, таких как Cisco Systems, Alcatell Bell Telephone, Ericsson, Lucent Technologics… Центры оснащены современным оборудованием - электронными АТС различной емкости, станциями подвижной и радиорелейной связи, компьютерными классами. В своей работе они используют не только новейшие телекоммуникационные, но и учебные технологии. Основными задачами центров является обучение российских и зарубежных специалистов работе на оборудовании соответствующих фирм, а так же подготовка студентов и аспирантов МТУСИ с использованием самой современной телекоммуникационной техники.

Московский Технический Университет Связи и Информатики (МТУСИ) является одним из крупных научных центров отрасли связи. Научные исследования ведутся по наиболее важным направлениям телекоммуникационных технологий. В составе научно-исследовательской части (НИЧ) университета 63 научных лаборатории и групп кафедр. Они оснащены современным лабораторным оборудованием, которое постоянно модернизируется и пополняется новыми образцами. Численность научно-педагогических кадров университета составляет 600 человек. При этом 70% преподавателей имеют ученые степени докторов и кандидатов наук или ученые звания профессоров и доцентов.

Факультеты МТУСИ

• Факультет "Информационные технологии"
  • Факультет "Радио и телевидение"
  • Факультет "Сети и системы связи"