фото государственного специализированного института искусств

Основными задачами Государственного Специализированного Института Искусств (ГСИИ) являются:

• удовлетворение потребности личности с ограниченными физическими возможностями в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего, послевузовского, дополнительного профессионального, а также дополнительного образования в области музыкального, театрального и изобразительного искусства;
  • социокультурная и профессиональная адаптация людей с ограниченными физическими возможностями.

В институте постоянно обучаются около 160 студентов из более половины субъектов Российской Федерации. Более трети студентов - жители Москвы и ближайшего Подмосковья.

Являясь специализированным вузом, ГССИ уделяет огромное внимание созданию необходимых организационных и технических условий, помогающих студентам-инвалидам в учебе и быту.

Рабочие учебные планы каждой специальности учитывают специфику здоровья студентов. Например, изучение системы Брайля для записи литературного и нотного текста предлагается слабовидящим студентам; а глухие и слабослышащие изучают жестовый язык. Все студенты занимаются физической культурой, и каждой группе по профессиональной принадлежности и состоянию здоровья даются определенные комплексы упражнений.

В штате Института работают социальный работник, педагог-психолог, имеется медицинский кабинет. Помещения института оборудованы пандусами для колясочников. В работе с неслышащими студентами постоянно используется сурдоперевод, ведется работа по обеспечению их цифровыми слуховыми аппаратами нового поколения. Для работы со студентами, имеющими ограничения по зрению, широко используются аудиотехника и компьютерные программы со звуковым сопровождением (типа JAWS).

Многие студенты и выпускники ГСИИ стали дипломантами и лауреатами многочисленных всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и выставок, членами творческих союзов, защитили кандидатские диссертации. Они постоянные участники международных фестивалей и конкурсов "Very Special Arts".

Контактная информация:

21151, Москва, Резервный проезд, дом 10/12,
Тел.: +7(499) 249-43-87, 249-33-80, 249-06-93

Официальный сайт Государственный Специализированный Институт Искусств (ГСИИ) : http://gsii.org

Теги: актерское искусство

Последний отзыв

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»
Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица» Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица»
Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино» Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино»