фото детской школы телевидения и театра талант

Создатели детской школы телевидения и театра впервые придумали, как сделать доступным и понятным для самых маленьких этот увлекательный мир телевидения и театра. Начиная с простого «как попасть в телевизор?» или «кто такая кулиса?» дети шаг за шагом познают секреты телевизионного и театрального мастерства и погружаются в атмосферу закулисья. Все занятия носят практический характер.

Ведущие специалисты российских каналов, преподаватели театральных вузов посвящают учеников в основу предметов и тут же на практике показывают, как реализовать свои знания. Учащимся предоставлена уникальная возможность проверить себя во всех интересующих их профессиях:

• они выступают в роли режиссеров, операторов, ведущих, журналистов, актеров;
  • пишут сценарии, которые потом превращаются в настоящие короткометражные фильмы;
  • сами рисуют и создают декорации, а потом используют их в собственных театральных постановках;
  • занимаются вокалом и играют на музыкальных инструментах;
  • учатся правильной речи и всем тонкостям ораторского искусства;
  • постигают основы хореографии, как отдельного самостоятельного направления;
  • вместе с педагогами высшего класса ставят сольные танцевальные номера, с которыми потом выступают на детских конкурсах международного уровня;
  • придумывают и оживляют, будто по волшебству, свои авторские мультфильмы.

Все ученики школы принимают участие в увлекательном процессе создания настоящего детского телевидения – они сами делают выпуски новостей, берут интервью у знаменитостей, приглашенных в нашу студию, снимают свои первые репортажи. Это не только обучает их профессиональным навыкам телевидения, но и позволяет более раскрепощенно общаться со сверстниками и максимально развивать свои творческие способности.

Специально разработанная программа включает в себя все необходимые для правильного развития ребенка предметы: иностранные и русский языки, литература, основы изобразительного искусства, музыка и вокал, хореография.

Вместе с этим, дети знакомятся с необыкновенным миром телевидения и театра, познают секреты публичных профессий, на практике знакомятся с работой артиста, ведущего, режиссера, мультипликатора, фотографа.

• арт-класс;
  • нотная грамота;
  • театральное искусство;
  • хореография;