спектакль "Ревизор" в Малом театре фото Благотворительный показ спектакля "Ревизор" от Малого театра

По словам худрука Малого театра Юрия Соломина, у них никогда не прекращается благотворительная работа. Вот и в этот раз они собираются дать благотворительный показ спектакля "Ревизор", всегда проходящего с аншлагами.

01.04.2013 12:49

Валерий Золотухин фото Последний фильм с участием актера Золотухина, планируется пустить в прокат осенью

Актер Валерий Золотухин, который скончался в субботу в российской столице на 72-м году своей жизни, последнюю свою роль исполнил в фильме "Вий 3D". Фильм должен появиться в российском прокате осенью.

01.04.2013 12:44

пожар в ГИТИС фото В центре Москвы в ведущем творческом вузе ГИТИС вспыхнул пожар

Здание, где располагается знаменитый творческий вуз ГИТИС, было охвачено огнем в ночь на пятницу, и только полтора часа спустя удалось локализовать вспыхнувший пожар.

29.03.2013 12:44

фильм "Левиафан" фото Звягинцев готовится к съемкам нового фильма, которые пройдут на Кольском полуострове

Именитый российский режиссер, достойно представивший Россию на Венецианском и Каннском фестивалях, Андрей Звягинцев поведал о том, как будут продвигаться съемки его нового фильма "Левиафан", проходящие на Кольском полуострове с августа по октябрь.

29.03.2013 12:32

фильм "Людвиг Баварский" фото В российский прокат выходит фильм о короле-мечтателе

Данная киноработа о короле Людвиге Баварском, снятая на этот раз немецкими режиссерами Петером Зером и Мари Ноэль, по-новому представляет историю о "сказочном короле", под именем которого Людвиг II и вошел в историю.

28.03.2013 12:39

юбилей Александра Митты фото 80-летний юбилей режиссера фильма "Экипаж" Александра Митты

28 марта известный режиссер Александр Митта отмечает свое 80-летие. Буквально накануне своего 80-летнего юбилея режиссер поведал журналистам о своем новом фильме, а также о том, как он понимает роль художника и сериальной идеологии.

28.03.2013 12:32

открытие ежегодного фестиваля французского кино фото В Приднестровье начал свою работу фестиваль французского кино

Вчера, во вторник, 26 марта, в Приднестровье начал свою работу 5-ый по счету фестиваль французского кино. Информация об этом поступила от руководителя центра французской культуры при Приднестровском университете.

27.03.2013 12:35

Международный день театра фото 27 марта – весь мир отмечает Международный день театра

По традиции во всем мире Международный день театра приходится на 27 марта. Это профессиональный праздник для деятелей театрального искусства, отмечается он ежегодно, начиная с 1962 года.

27.03.2013 12:28

"Вечер пластики" во Владивостоке фото Во Владивостоке провели "Вечер пластики", посвященный Дню театра

В понедельник, 25 марта, во Владивостоке состоялся "Вечер пластики", который по традиции проводится ежегодно. Как обычно, мероприятие прошло накануне Международного Дня театра.

26.03.2013 12:29

Акция «Ночь в театре» фото Акция "Ночь в театре" в Москве

Всемирный день театра ежегодно отмечают 27 марта. В честь этого дня в Москве пройдет акция – в 17 столичных театрах можно будет провести "Ночь в театре". Об этом сообщила пресс-служба московского Департамента культуры.

26.03.2013 12:22

Страницы: 39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58