фото дальневосточной государственной академии искусств

Приказом Министерства культуры РСФСР (№ 151 от 14.01.62 г.) во Владивостоке был организован Дальневосточный педагогический институт искусств – первый в России вуз, объединивший три вида искусства – музыку, театр, живопись.

25 апреля 1962 года приступил к исполнению обязанностей первый ректор института – профессор Герман Владимирович Васильев.

Летом 1962 года был сделан набор студентов на дневное, заочное и вечернее отделения по специальностям: «фортепиано», «хоровое дирижирование», «струнные оркестровые инструменты», «пение», «актерское мастерство», «живопись», «графика». Перед Дальневосточным педагогическим институтом искусств стояла задача подготовки кадров для учреждений искусств и учебных заведений Дальнего Востока и Восточной Сибири.

ВУЗ осуществляет подготовку по программам высшего профессионального образования:

• Актерское искусство
  • Режиссура театра
  • Инструментальное исполнительство
  • Вокальное искусство: академическое пение
  • Дирижирование: дирижирование академическим хором
  • Музыковедение
  • Живопись

В вузе ведется подготовка высокопрофессиональных специалистов на трех факультетах: театральном, музыкальном и художественном.

Дальневосточная государственная академия искусств является одним из ведущих центров искусства на Дальнем Востоке России.

Контактная информация:

Владивосток, ул.Петра Великого, дом 3
Тел.: +7(4232) 222491

Официальный сайт Дальневосточная Государственная Академия Искусств : http://www.dv-art.ru

Теги: обучение актерское искусство режиссура театра

Последний отзыв

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»
Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица» Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица»
Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино» Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино»