фото российского государственного института сценических искусств

Российский Государственный Институт Сценических Искусств (РГИСИ) ведёт свою историю от Петербургской Театральной школы разных специальностей, созданной в 1779 году на базе Танцевальной школы.

В ходе своего развития театральный институт всегда старался расширить свой диапазон в сфере исполнительского искусства. Так, уникальной в своем роде, стала кафедра эстрады, у истоков которой стоял бывший выпускник Института А.И.Райкин. От обучения актеров эстрады различных специализаций кафедра перешла к более сложным творческим поискам. Редчайший в практике случай, когда на основе выпускного курса И.Р.Штокбанта был не просто создан единственный в стране театр эстрадного искусства - "Театр-Буфф", но его состав в течение двух десятилетий постоянно пополняется выпускниками курсов этого мастера. Особой сферой деятельности кафедры стала подготовка актеров речевой эстрады, пантомимы и рок-оперы. Опыт воспитания актеров театра музыкальной комедии, развивавшийся в 70-80-е годы И.А.Гриншпуном был продолжен в 90-е годы обучением актеров для театра оперы "Зазеркалье" под руководством А.В.Петрова.

Успешно продолжается деятельность курсов, где совместно обучаются актеры и режиссеры - эксперимент, предложенный Г.А.Товстоноговым сорок лет назад, стал практической формой деятельности В.М.Фильштинского и Ю.М.Красовского, а также Г.Р.Тростянецкого и Г.М.Козлова.

Многие годы неизменно востребуемы выпускники кафедры режиссуры телевидения под руководством А.В. Мелентьева. Ее деятельность во многом способствовала превращению телевидения в самостоятельный вид искусства.

Будущим абитуриентам институт предлагает:

• Факультет актерского искусства и режиссуры
  • Театроведческий факультет
  • Факультет сценографии и театральной технологии
  • Факультет театра кукол
  • Продюсерский факультет
  • Факультет музыкального театра и эстрадного искусства
  • Факультет мастерства сценических постановок

Абсолютное большинство выпускников Российского Государственного Института Сценических Искусств (РГИСИ) находят себе работу по полученной специальности.

Контактная информация:

191028, Санкт-Петербург, ул. Моховая, дом 34
Телефон: +7(812) 273-1072

Официальный сайт Российский Государственный Институт Сценических Искусств (РГИСИ) : http://academy.tart.spb.ru

Теги: художник-технолог обучение заочно-очно очное актерское искусство режиссура театра вечернее обучение режиссер телепрограмм режиссер драмы театральное искусство театроведение театроведческий факультет актерский факультет высшее театральное образование

Последний отзыв

отрицательный отзыв

-1

Сценография вся купленная! Баллы ставят независимо от работы. На экзаменах своим помогают, а других поступающих как будто нет! ...

13.07.2017

[09:21]

III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts объявил конкурсную программу
«Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос» «Первый канал» объявил имена наставников нового сезона шоу «Голос»
«Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского «Москино» бесплатно покажет фильмы Андрея Кончаловского
Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар» Алексей Учитель планирует выдвинуть фильм «Матильда» на «Оскар»
Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы» Александр Олешко станет ведущим шоу «Ты супер! Танцы»
На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке На «Пятом канале» выйдет документальный фильм об Анатолии Собчаке
Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане
Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов Попечительский совет Фонда кино профинансирует несколько фильмов ужасов
Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»! Жители Москвы выбрали фильмы для «Ночи кино-2017»!
Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке Большой театр представил балет "Укрощение строптивой" на фестивале в Нью-Йорке