фото российского государственного института сценических искусств

Российский Государственный Институт Сценических Искусств (РГИСИ) ведёт свою историю от Петербургской Театральной школы разных специальностей, созданной в 1779 году на базе Танцевальной школы.

В ходе своего развития театральный институт всегда старался расширить свой диапазон в сфере исполнительского искусства. Так, уникальной в своем роде, стала кафедра эстрады, у истоков которой стоял бывший выпускник Института А.И.Райкин. От обучения актеров эстрады различных специализаций кафедра перешла к более сложным творческим поискам. Редчайший в практике случай, когда на основе выпускного курса И.Р.Штокбанта был не просто создан единственный в стране театр эстрадного искусства - "Театр-Буфф", но его состав в течение двух десятилетий постоянно пополняется выпускниками курсов этого мастера. Особой сферой деятельности кафедры стала подготовка актеров речевой эстрады, пантомимы и рок-оперы. Опыт воспитания актеров театра музыкальной комедии, развивавшийся в 70-80-е годы И.А.Гриншпуном был продолжен в 90-е годы обучением актеров для театра оперы "Зазеркалье" под руководством А.В.Петрова.

Успешно продолжается деятельность курсов, где совместно обучаются актеры и режиссеры - эксперимент, предложенный Г.А.Товстоноговым сорок лет назад, стал практической формой деятельности В.М.Фильштинского и Ю.М.Красовского, а также Г.Р.Тростянецкого и Г.М.Козлова.

Многие годы неизменно востребуемы выпускники кафедры режиссуры телевидения под руководством А.В. Мелентьева. Ее деятельность во многом способствовала превращению телевидения в самостоятельный вид искусства.

Будущим абитуриентам институт предлагает:

• Факультет актерского искусства и режиссуры
  • Театроведческий факультет
  • Факультет сценографии и театральной технологии
  • Факультет театра кукол
  • Продюсерский факультет
  • Факультет музыкального театра и эстрадного искусства
  • Факультет мастерства сценических постановок

Абсолютное большинство выпускников Российского Государственного Института Сценических Искусств (РГИСИ) находят себе работу по полученной специальности.

Контактная информация:

191028, Санкт-Петербург, ул. Моховая, дом 34
Телефон: +7(812) 273-1072

Официальный сайт Российский Государственный Институт Сценических Искусств (РГИСИ) : http://academy.tart.spb.ru

Теги: художник-технолог обучение заочно-очно очное актерское искусство режиссура театра вечернее обучение режиссер телепрограмм режиссер драмы театральное искусство театроведение театроведческий факультет актерский факультет высшее театральное образование

Последний отзыв

отрицательный отзыв

-1

Сценография вся купленная! Баллы ставят независимо от работы. На экзаменах своим помогают, а других поступающих как будто нет! ...

13.07.2017

[09:21]

На ВДНХ открылся Музей кино На ВДНХ открылся Музей кино