фото государственного училища циркового и эстрадного искусства

Государственное училище циркового и эстрадного искусства им.М.Н.Румянцева (Карандаша) (ГУЦЭИ) является государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования федерального подчинения, которое осуществляет реализацию основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования базового и повышенного уровней, и находится в ведении Министерства культуры Российской Федерации.

ГУЦЭИ является правопреемником созданной в 1926 году Мастерской циркового искусства, впоследствии переименованной в Техникум циркового искусства, Всесоюзный техникум циркового искусства, Государственное училище циркового искусства, Государственное училище циркового и эстрадного искусства, которому распоряжением Совета Министров РСФСР № 366-р от 30 марта 1987 г. было присвоено имя М.Н. Румянцева (Карандаша).

Учредителем Училища является Министерство культуры Российской Федерации. Полное наименование: Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н.Румянцева (Карандаша)".

В России сегодня существует только одно учебное заведение среднего профессионального образования, чьи выпускники имеют непосредственное отношение к цирку, – Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева. Это старейшее образовательное учреждение Москвы, воспитавшее не одно поколение цирковых и эстрадных профессионалов. Их имена стали нарицательными: М. Румянцев (Карандаш), О. Попов, Л. Енгибаров, А. Марчевский, Г. Хазанов, Е. Шифрин, Ж. Бичевская, Е. Камбурова и многие другие. За годы существования училища из его стен выпущено более пяти тысяч дипломированных специалистов всех жанров циркового и ряда жанров эстрадного искусства.

Будущие артисты эстрады изучают такие предметы, как хореография, мастерство актера, техника речи, степ. Занятия проводят три раза в неделю по всем профилирующим дисциплинам. К преимуществам подготовки при училище относится также то, что дети здесь – не просто ученики, а преподаватель – не просто учитель. Последний отвечает за жизнь и здоровье своих подопечных. Цирковое училище – это опыт, проверенный годами, ответственность, вышколенная тяжелой работой, и профессионализм, основанный на воспитании многих учеников. Однако не всегда все зависит от педагога, и родителям заранее следует подготовиться к тому, что травмы при таких занятиях могут быть очень серьезные. Увы, в связи с высокой нагрузкой при более чем интенсивных занятиях учеба в общеобразовательной школе отступает на второй план, и здесь родителям надо принять достаточно серьезное решение о том, стоит ли ребенку, который не связывает свое будущее с цирком, посвящать ему такое большое количество своего времени. К сожалению, на раннем этапе решение приходится принимать именно родителям – от этого зависит будущее их чада.

Контактная информация:

125124, Москва, 5-я ул. Ямского поля, дом 24
Телефон: +7(495) 614-6249

Официальный сайт Государственное Училище Циркового и Эстрадного Искусства - ГУЦЭИ : http://www.gucei.org

Теги: обучение

Последний отзыв

положительный отзыв

госэкзамен 2015 года - суперрр! ребята и преподаватели - МОЛОДЦЫ!!!! ...

01.06.2015

[13:55]

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»