фото иркутского театрального училища иту

Иркутское Театральное Училище готовит специалистов повышенного образовательного уровня подготовки: выпускники имеют возможность получения дополнительной квалификации «Руководитель творческого коллектива».

Основной целью училища является подготовка квалифицированных специалистов, конкурентоспособных на современном рынке труда. Задачами являются: подготовка студента к предстоящей самостоятельной профессиональной деятельности; создание условий для всестороннего развития и максимального повышения общеобразовательного и культурного уровней талантливой, социально активной личности; воспитание и формирование гражданских позиций, мировоззрения и духовно- нравственных ориентиров.

Большинство выпускников училища успешно работают в театрах и других творческих коллективах Иркутска и Иркутской области.

Художественную политику и высокое качество обучения обеспечивают преподаватели училища, являющиеся руководителями и ведущими мастерами сцены иркутских профессиональных театров: народный артист России, лауреат ряда премий В.К.Венгер, Г.В.Шапошников, Ю.А.Уткин народная артистка России Н.В.Королева, заслуженные артисты России А.А.Булдаков, Л.Ф. Калиниченко, В.В. Варлашов, Г.С. Гущин, Т.В. Двинская.

Иркутское Театральное Училище в настоящее время готовит выпускников по специальности:

• «Актер драматического театра и кино»
  • «Актер театра кукол»
  • «Актер музыкального тетра»
  • «Руководитель творческого коллектива»

Контактная информация:

664003, Иркутская область, Иркутск, ул. Тимирязева дом 20
Тел.: +7(3952) 206196, 209462,

Официальный сайт Иркутское Театральное Училище (ИТУ) : http://www.itu.irk.ru

Теги: обучение актеры театра и кино актерское искусство творческое

Последний отзыв

положительный отзыв