фото уфимского государственного института искусств

Уфимский Государственный Институт Искусств (УГИИ) был открыт в 1968 году на базе функционировавшего в г.Уфе учебно-консультационного пункта Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных (ныне Российской Академии Музыки им. Гнесиных). Он находится в старинной части города и располагается в здании, бывшего дворянского собрания, выстроенного в классицистском стиле.

Институт искусств внёс свою лепту в число лауреатов различных конкурсов, прославивших музыкальную культуры страны и республики. Только за последние несколько лет список студентов-лауреатов Международных, Всероссийских, региональных и республиканских конкурсов значительно увеличился, пополнившись новыми именами (свыше 70).

Подготовка специалистов с высшим образованием ведется по двенадцати специальностям высшего профессионального образования:

• инструментальное исполнительство (фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые инструменты, народные инструменты)
  • вокальное искусство
  • композиция
  • музыковедение
  • дирижирование
  • режиссура
  • мастерство актера (актер драматического театра и кино, актер театра кукол),
  • живопись
  • театрально-декоративная живопись

В настоящее время введены четыре новые специальности:

• музыкальная фольклористика
  • скульптура
  • дизайн
  • театроведение

При институте искусств открыта двухгодичная ассисентура-стажировка для музыкально-иполнительских специальностей и аспирантура по научной дисциплине "музыкальное искусство".

Осуществляет учебный прцесс высоко квалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Контаткная информация:

450000, Уфа, ул.Ленина дом 14
Тел.: +7(3472) 224983

Теги: театроведение

Последний отзыв

положительный отзыв

+1

Здравствуйте,я бы хотел узнать,что нужно сдавать(экзамены,что-то самому сделать),чтоб поступить в УГИИ? ...

03.02.2018

[10:35]

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»