фото чувашского государственного института культуры и искусств

Создание Чувашского Государственного Института Культуры и Искусств в 2000 году – значительное событие в истории духовного развития чувашского народа.

В стенах института началась подготовка кадров высшего профессионального образования с учетом особенностей региона и территории Российской Федерации с компактным проживанием чувашского народа.

В институте культуры и искусств образованы три факультета:

• факультет исполнительского искусства, включающий в себя 4 кафедры: вокальное искусство, актерское искусство, инструментального исполнительства, истории искусств и фортепиано;
  • факультет культуры, включающий в себя две кафедры: библиотековедения и библиографии, гуманитарных и социально-экономических дисциплин;
  • факультет дополнительного образования.

Чувашский Государственный Институт Культуры и Искусств располагает современным учебным зданием, учебным театром на 500 мест и благоустроенным общежитием.

Основан в 2000г.

В 2005 году состоялся первый выпуск института. Бывшие студенты сейчас работают в профессиональных театрах и учреждениях культуры Чувашской Республики. Выпускники этого года театрального отделения вольются в труппу Республиканского Драматического театра г. Чебоксары. Они играют не только дипломные спектакли, но и заняты во многих главных ролях спектаклей этого театра.

В институте работают кандидаты наук и профессора. Среди них: профессор Григорьев Н.Д., профессор Яковлев В.Н., профессор Сергеева-Зинкина А.В., профессор Кондратьев С.А. Преподавательский состав учит студентов используя последние научные достижения.

В настоящее время в институте обучается более 400 студентов. Срок обучения в институте 5 лет. Ректор института И.В. Балкова. •

Контактная информация:

Чебоксары, ул.Энтузиастов, дом 26
Тел.: +7(8352) 33-09-69

Официальный сайт Чувашский Государственный Институт Культуры и Искусств : http://www.chica.ru

Теги: актерское искусство режиссура театра

Последний отзыв

положительный отзыв

я хочу поступить к Вам!!!!) ...

12.10.2012

[22:10]

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»