фото екатеринбургского государственного театрального института

В конце Великой Отечественной войны в Свердловске возник первый на Урале театральный вуз, в котором преподавали эвакуированные мастера сцены и актёры местного драматического театра. В послевоенное время было открыто театральное училище, воспитавшее многих известных мастеров театра и кино. В 1985 году училище реорганизовано в театральный институт.

• Мастерства актёра
  • Театра кукол
  • Музыкального театра
  • Пластической выразительности актёра
  • Сценической речи
  • Общих гуманитарных и специальных театроведческих дисциплин
  • Сценических и экранных искусств
  • Истории искусств

Екатеринбургский государственный театральный институт (ЕГТИ) имеет свой учебный театр, расположенный в отдельном здании в центре Екатеринбурга, который на должном уровне обеспечен необходимыми подразделениями, помещениями и оборудованием; здесь имеется своё билетное хозяйство, пошивочный, костюмерный, звуко- и электроцех, гримёрные.

В настоящее время ЕГТИ входит в число лучших театральных вузов России наряду с вузами Москвы и Санкт – Петербурга, - и является ЕДИНСТВЕННЫМ в Уральском регионе высшим театральным учебным заведением, осуществляющим подготовку высококвалифицированных театральных кадров по специальностям: «Актерское искусство», «Театроведение», «Литературная работы», «Режиссура театра».

Контактная информация:

Екатеринбург, ул.Вайнера, дом 2
Тел.: +7(343) 371-76-45

Официальный сайт Екатеринбургский Государственный Театральный Институт (ЕГТИ) : http://egti.ru

Теги: актерское искусство режиссура театра театроведение высшее театральное образование

Последний отзыв

положительный отзыв

Я закончила 9 классов, могу ли я поступить сюда? ...

27.06.2016

[14:47]

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»