фото хабаровского государственного института искусств и культуры

В настоящее время Хабаровский Государственный Институт Искусств и Культуры (ХГИИК) возглавляет ректор Сергей Нестерович Скоринов – доктор культурологии, кандидат исторических наук, доцент.

Учебный процесс обеспечивает квалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, состоящий из 145 человек, около 60 % из которых имеют ученые степени, почетные звания, государственные награды, являются лауреатами премий, лауреатами фестивалей и конкурсов в области науки, культуры, искусства.

К научной и творческой работе активно привлекаются студенты. Результаты студенческих научных исследований находят практическое применение в деятельности учреждений культуры Дальнего Востока. Студенты ХГИИК успешно участвуют во всероссийских конкурсах и олимпиадах, становятся лауреатами региональных фестивалей «Живая Русь», «Звезды Амура», «Серебряные голоса», «Джаз на Амуре» и др., являются организаторами и участниками всех культурных акций в городе и крае.

Хабаровский Государственный Институт Искусств и Культуры (ХГИИК) располагает двумя учебными корпусами, четырьмя концертными залами, компьютерными мультимедийными классами, специализированными кабинетами. Все иногородние студенты обеспечены общежитием. Библиотека института имеет солидный книжный фонд, включая редкие издания по искусству и культуре. К услугам студентов читальный зал, оснащенный подключенными к Интернет компьютерами, абонемент, музыкально-нотный отдел, кабинет библиотековедения и библиографии, где собрана новейшая научная и учебная литература по специальности.

За годы своего существования институт выпустил более 13 тысяч специалистов, которые с успехом реализовали себя как ученые, руководители министерств и ведомств, высших и средних учебных заведений искусств и культуры, библиотек, создатели и участники художественных коллективов, артисты, концертные исполнители, специалисты телевидения и радио, преподаватели музыкальных школ, сотрудники книготорговых организаций, клубные и библиотечные работники.

Факультеты:

• Музыкально-педагогический факультет
  • Факультет Социально-культурной и информационной деятельности
  • Театральный факультет

Контактная информация:

680045, Хабаровск, ул.Краснореченская, дом 112
Тел: +7(4212) 36-48-40

Официальный сайт Хабаровский Государственный Институт Искусств и Культуры (ХГИИК) : http://hgiik.ru

Теги: обучение режиссер сценарист обучение хореограф

Последний отзыв

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»