фото института русского театра

Институт Русского театра - негосударственное образовательное учреждение, образованное при поддержке Министерства образования и Министерства культуры РФ в 1994 году. Задачей института является сохранение и развитие традиций русской театральной школы, заложенных К.Станиславским, В.Немировичем-Данченко, Е.Вахтанговым, А.Таировым, В.Мейерхольдом. Институт имеет свой учебный театр, балетные классы, современные аудитории, оснащенные всей необходимой аудио, видео и мультимедийной техникой и оборудованием. В институте собрана уникальная видеоколлекция спектаклей.

С 1994 года Институтом русского театра реализуется программа международного сотрудничества. В институте прошли обучение и стажировку студенты Южной Кореи, Японии, Китая. В перспективных планах института расширять данное направление деятельности.

Педагоги института имеют большой опыт преподавательской деятельности в России и за рубежом, являются авторами всемирно признанных методик преподавания театральных и хореографических дисциплин.

Институт осуществляет подготовку и переподготовку по следующим специальностям:

• Актерское мастерство;
  • Режиссура;
  • Хореография;
    • педагогика балета
    • режиссура хореографии
    • педагогика бального танца
    • педагогика хореографии на льду
  • Продюсерский (менеджмент в области культуры и продюссерское мастерство)
  • Cвязи с общественностью;
  • Дизайн;
  • Психология.

В обучении используются все формы обучения: очная, очно-заочная, заочная. Имеются подготовительные курсы, дополнительное образование в форме краткосрочных образовательных программ, курсов подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Контактная информация:

Москва, ул. Зорге, дом 24, корпус "Б", (метро Полежаевская)
Телефоны: +7(499) 198-43-29, 198-43-88

Официальный сайт Институт Русского Театра : http://www.mosirt.ru

Теги: обучение заочно-очно очное актерское искусство режиссер хореограф

Последний отзыв

нейтральный отзыв

ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ИНСТИТУТ ЗАКРЫТ, СТУДЕНТЫ РАСФОРМИРОВАНЫ. ЭТО ПРАВДА? ...

07.04.2017

[00:36]

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»