фото санкт-петербургского государственного университета культуры и искусств

Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств (СПбГУКИ) был основан 19 декабря 1918 года в городе Петрограде.

Обучение студентов в университете ведётся на факультетах:

• библиотечно-информационном,
  • культурологии,
  • искусств,
  • истории мировой культуры,
  • информационных технологий и медиадизайна,
  • истории русской культуры, менеджмента и экономики,
  • музееведения и экскурсоведения,
  • культуры семьи и детства,
  • музыкального искусства эстрады,
  • режиссуры и продюсерского мастерства.

Учебный процесс в университете обеспечивают знаменитые учёные, преподаватели и заслуженные деятели искусств.

Работают 34 кафедры, 3 диссертационных совета. Регулярные международные семинары «Культура на пороге третьего тысячелетия», «Интернет и образование» привлекают большое число специалистов из России и зарубежных стран. С 1965 года вуз принимает на обучение иностранных студентов

Контактная информация:

191186, Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, дом 2
Телефон: +7(812) 314-11-21

Официальный сайт Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств (СПбГУКИ) : http://www.spbguki.ru

Теги: обучение режиссура театра хореограф театр

Последний отзыв

положительный отзыв

+1

А я закончила в 2009 и мне очень понравилось учиться! С благодарностью вспоминаю преподавателей Ариарского,Полагутину, Львову, Титова, Марину Эдуардов ...

20.11.2013

[00:40]