фото ярославского государственного театрального института

История Ярославской театральной школы начинается в тридцатые годы: тогда в Ярославле был театральный техникум. В 1945 году появляется студия при театре имени Ф.Г. Волкова. В 1962 году по инициативе народного артиста СССР, Лауреата государственных премий СССР и РСФСР, главного режиссера Академического театра имени Ф.Г. Волкова Ф. Е. Шишигина создано Ярославское театральное училище, которое за 20 лет своего существования выпустило более 350 актеров драматического театра и театра кукол.

Сегодня в Ярославском государственном театральном училище идёт подготовка режиссёров и художников (постановщиков и технологов) для драматического и кукольного театров. Студенты ЯГТИ участники и Лауреаты различных Международных и Всероссийских театральных фестивалей.

Ведущими выпускающими кафедрами являются кафедра мастерства актера и кафедра театра кукол.

Ярославский Государственный Театральный Институт готовит актеров не только на очном отделении, но и путем сочетания обучения с творческой практикой, организуя группы целевого набора для театров различных городов и стран. В качестве преподавателей работают творческие лидеры театров (актеры и режиссеры), прошедшие стажировку на кафедрах вуза

Кафедры института:

• кафедра мастерства актера драматического театра;
  • кафедра театра кукол;
  • кафедра сценической речи;
  • кафедра пластической выразительности актера;
  • кафедра музыкального воспитания;
  • кафедра гуманитарных наук.

Контактная информация:

150000, Ярославль, ул.Первомайская, дом 43
Телефон: +7(4852) 72-81-11; 31-41-14; 30-75-69

Официальный сайт Ярославский Государственный Театральный Институт (ЯГТИ) : http://www.theatrins-yar.ru

Теги: актеры театра и кино актерское искусство

Последний отзыв

отрицательный отзыв

-1

Мой сын не прошел по конкурсу. Это просто кошмар!!!!! Требования как к профессионалам. Считаю, что это не правильно. И конкурс очень большой и абитури ...

09.11.2017

[09:08]

Телеведущий Павел Помошников начал преподавать в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» Телеведущий Павел Помошников начал преподавать в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»