фото театральной школы мел ок

Театральная школа «МЕЛ ОК» cоздана 14 октября 2004 года. Учредители школы – Театр «МЕЛ» Махониной Елены и управа района «Отрадное». Приём в школу конкурсный.
Обучение проводится по пяти основным предметам: актерское мастерство, хореография, вокал, сценическая речь и сценическое движение. Занятия в школе проводятся четыре раза в неделю. Опытные, высокопрофессиональные педагоги из театральных вузов Москвы ведут кропотливую работу с каждым учащимся индивидуально. По каждой изучаемой дисциплине разработана Программа обучения, в соответствии с которой сдаются зачеты и экзамены с занесением результатов в Зачетную книжку.

По окончании 6-ти классов выдается Свидетельство об окончании 1 ступени обучения. По окончании 4-х курсов (2 ступень обучения) выдается Свидетельство об окончании Театральной школы.

У обучающихся большая практическая работа: каждый класс имеет свой классный спектакль, на последних курсах выпускаются дипломные спектакли («… А Зори Здесь Тихие» Б. Васильева, «Незнайка» Н. Носова, «Ромео и Джульетта» У. Шекспира, «Алые Паруса» А. Грина, «Беда от Нежного Сердца» В. Соллогуба, «Кошки! Брысь!» В. Зимина, «Хлопотун, или Дело Мастера Боится» А. Писарева, «Мой Бедный Марат» А. Арбузова).

Учащиеся театральной школы проходят практику в спектаклях Театра «МЕЛ» Махониной ЕЛены, принимают участие различных конкурсах и смотрах (вокальных, чтецких, хореографических) и театральных фестивалях (как районных и городских, так и международных):

• Фонд Наталии Сац, Фестивали детских самодеятельных музыкально-театральных коллективов «Искусство — любовь моя»:
  • спектакль «Русалка» – 3 премия,
  • спектакль «Том Сойер» – лауреаты,
  • спектакль «Пеппи Длинныйчулок» – лауреаты,
  • спектакль «Незнайка» – 3 премия).

Коллектив является Лауреатом:

• 8 фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»,
  • Московского форума «Одаренные дети»,
  • Московского благотворительного фестиваля детских и школьных театральных коллективов «Земля — планета людей»,
  • 5-го международного фестиваля «Дети и экология 21й век» в городе Саранске.

Дети, всерьёз мечтающие об актёрской карьере, получают в театральной школе «МЕЛ ОК» прекрасную базу для дальнейшего обучения профессии. Многие воспитанники Театральной школы уже учатся в театральных вузах г.Москвы.

Контактная информация:

Москва, метро Отрадное, ул.Декабристов, дом 2, корпус 2
Телефон: +7(495) 907-21-27, 904-06-81

Официальный сайт Театральная школа «МЕЛОК» : http://www.melteatr.ru

Теги: обучение театр творческое курсы актерского мастерства

Последний отзыв

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»
Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица» Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица»
Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино» Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино»