фото театр-студии окна

С помощью театральной школы студии «Окна» возможно не просто раскрепоститься, но и исполнить заветную мечту – выйти на подмостки и сыграть для настоящих зрителей! Студенты и выпускники театра-студии «ОКНА» регулярно выступают на площадках Санкт-Петербурга и Москвы, снимаются в кино, а также успешно реализуют сценический опыт в повседневной в ЖИЗНИ!

Театральная школа включает в себя 6-ти месячный курс актерского мастерства по системе Михаила Чехова, занятия речью, пластикой и игровой импровизацией.

Актерские курсы (актерский тренинг) и ораторские курсы научат:

1. Школа актерского мастерства (курсы актерского мастерства) обязательно научат: жестикуляции, выражать эмоции, выразительности, импровизации. А ораторское искусство (ораторское мастерство) поможет Вам в общении с публикой.
  2. Актерское мастерство постигается через актерские упражнения на сцене театра-студии, направленные на развитие воображения, внимания, восприимчивости, артистической смелости.
  3. Актерский тренинг школы актерского мастерства включает: работу с телом, освоение жестов и работу со зрителем. Полученные на театральных (актерских) курсах и тренингах знания будут закреплены работой в театральной студии, существующей при школе актерского мастерства (театральной школе). Работая в театре-студии, Вы научитесь погружаться в атмосферу театрального действия, будете участвовать в театральных постановках.

Курсы актерского мастерства - это теоретические занятия на театральных курсах и практический актерский тренинг в театральной студии. Такая система обручения на курсах актерского мастерства позволяет добиться наибольшего результата.

Преподаватели театральных курсов и тренингов сделают все для того, чтобы актерские тренинги, курсы риторики (курсы ораторского мастерства) и театральные занятия в театр-студии проходили в интересной форме.

В программу обучения актерского мастерства может входить постановка голоса и техника речи.

Это освоение особого творческого состояния легкости и спонтанности, наработка через актерские техники различных ролевых моделей поведения, которые необходимы не только на сцене, но и в жизни.

Руководитель студии Елена Кантиль – режиссер-постановщик, танцевально-двигательный терапевт.

Продолжительность обучающей программы по актерскому мастерству – 8 месяцев (2 цикла по 2 месяца и постановочный цикл - 4 месяца).
Занятия проходят 2 раза в неделю по 3 часа.

Выпускники студии участвуют в театральных постановках, перформасах и выпускных спектаклях, которые играются на сценах Санкт-Петербургских театров – театр «Остров», театр марионеток им. Е.С. Деммени, театр им. Ленсовета и др.

После окончания обучения в театральной школе театра-студии «Окна», Вы можете присоединиться к работе Лаборатории.

Контактная информация:

Санкт-Петербург, метро Выборгская, Лесной проспект, дом 17, корпус 2
Тел.: +7(812) 982-85-18

Официальный сайт Театр-студия "Окна" : http://www.teatr-okna.ru

Теги: театр творческое курсы актерского мастерства

Последний отзыв

Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино» Стало известно о творческой встрече Виктории Бони с учащимися Высшей Школы «Останкино»
«Москино» представляет программу показов «Театр в кино» «Москино» представляет программу показов «Театр в кино»
Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица» Гран-при Московского кинофестиваля получила российская картина «Царь-птица»
Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино» Дмитрий Губерниев провёл мастер-класс для учащихся Высшей Школы «Останкино»