фестиваль фото В Ульяновской области проходит фестиваль «Лицедей»

В Ульяновской области открылся 6-ой театральный фестиваль «Лицедей», в течение которого ведущие театральные коллективы, а их в этом году шесть, будут представлять премьеры нынешнего театрального сезона.

23.03.2012 13:18

кинотеатр фото Кинотеатр «Пушкинский» станет театром «Россия»

Кинотеатр «Пушкинский» планируют перепрофилировать в театр и переименовать в «Россию». Речь идет о сделке, заключенной между театральной компанией «Stage Entertainment» и являющейся владельцем кинотеатра сетью кинотеатров «Каро фильм».

23.03.2012 13:14

Тонино Гуэрра фото Итальянский сценарист русофил ушел из жизни

Легендарный итальянский сценарист Тонино Гуэрра, в числе достижений которого итальянская комедийная драма «Амакорд», снятая режиссером Федерико Феллини в 1973 году, а также «Фотоувеличение» режиссера Микеланджело Антониони 1966 года., ушел из жизни 21 марта 2012 года в возрасте 92 лет.

23.03.2012 13:06

акция фото Акция милосердия в Новосибирском театре

В Новосибирске бездомные люди смогут попасть в театр бесплатно. Эта акция была организована актерами студии «Театральный Яр». В областном центре социальной помощи уже раздали 50 пригласительных билетов на спектакль, который состоится 25 марта.

23.03.2012 13:06

съемки фото Веб сериал о сериалах

Продюсер нового ситкома Дмитрий Заворин в интервью с журналистами подтвердил информацию, что в Перми будут снимать новый сериал, который называется «Kama State University». Пермь – город, в котором снималась такая картина, как «Реальные пацаны».

22.03.2012 12:19

телевидение фото Российское общественное телевидение на самообеспечении

Вопрос об оказании финансовой помощи Российским правительством общественным телеканалам является не решенным. Известно только следующее, раньше телевидение получало отчисления за рекламу, идущую на других телеканалах. Налоговый сбор составлял 3% от сборов других каналов телевещания.

22.03.2012 12:13

встреча фото 23 марта встреча с Паскалем Тома

Cinemotionlab приглашает желающих посетить встречу с Паскалем Тома – французским режиссером, фильмография которого в настоящее время насчитывает более 20 картин. Встреча пройдет в клубе «Фитиль», организована она Посольством Франции в России. Основное направление кино для Тома – комедии, например:

22.03.2012 12:09

фестиваль фото Фестиваль «Звезды белых ночей»

С 25 мая по 15 июля в Санкт-Петербурге пройдет 20-ый Международный фестиваль «Звезды белых ночей», в течение которого планируется показать около ста концертов и спектаклей.

22.03.2012 12:06

опера фото В репертуаре Большого театра появится «Кавалер розы»

3 апреля на сцене Большого театра будет представлена опера «Кавалер розы» Рихарда Штрауса (режиссер Стивен Лоулесс). По словам музыкального руководителя Большого театра и дирижера спектакля Василия Синайского, с этим шедевром Штрауса ему приходилось сталкиваться и раньше – этой оперой он дирижировал в Лондоне.

22.03.2012 12:01

студия фото Студия «Подвал» в Театре им. Вахтангова

Осенью этого года Театр им. Вахтангова планирует открыть творческую студию «Подвал», основной целью которой будет взрастить молодых талантливых актеров.

21.03.2012 11:35

Страницы: 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100