Добавить свой отзыв

Последние отзывы
Riana
нейтральный отзыв

Как то все подзаткнулись, видимо у Машкова с Самусевой все норм)))

[22:17]

-1

Вчера посмотрел интервью с выпускником ТШТисполнителем роли Бумбараша в Табакере
Ну,что сказать...кого набрали,учили,то и получили...ни уму,ни сердцу
Пустенький,зажатый,вылизанный какой-то
Поступил в колледж по блату,в театр видимо так же и роль так же. Блин,ну не верю. Все у Машкова одинаковые в последнее время на одно лицо, как под копирку. Смазливые, белокурые,женоподобные
Печально, очень. Похоже и ведущие это увидели. Только и сказали, что фио вполне себе театральное, глядишь раскрутится
Билеты в Табакерку запредельные по цене, а кого смотреть
Всех разогнал, лучшие ушли. Играют те,кто верно служит. Не той дорогой двигаетесь товарищи.Так,что кто не поступил
Считайте повезло. Вон как на Мольере извивается сексуально недавний выпускник Хлестаков,а в интервью двух слов связать не может.Уровень образования последних лет тпк 4х.

25.09.2021

[08:36]

Как поживают датчане

[18:07]

Ксения

Цитирую (Нина)

Прочитала отзывы и не смогла удержаться.. столько негатива- и НИЧЕМУ не учат, и поступить невозможно и берут только актерских детей...Хочу сразу сказать, что к колледжу О.П Табакова я не имею никакого отношения - живу я не в Москве и даже не в Московской области. Я режиссер театрального коллектива у меня соответствующее образование- есть и режиссерское есть и педагогическое, есть выпускники, которые поступили в Москву в театральные ВУЗЫ на бюджет.Что хочется сказать-здесь основная масса отзывов написана людьми абсолютно не понимающими сути вопроса- КАК обучают актера. Сравнивают обучение со школой, или с другими понятными им учебными заведениями. Существует целый раздел педагогики - ПЕДАГОГИКА искусства, где приемы, методы построение занятий - все другое. Для обучения педагогами прежде всего создается СРЕДА, в которой человек должен "прорости сам" через задания, через тренинги педагог помогает этому процессу. Потому что все, что называется искусством Индивидуально! ведь никому не нужен второй Смоктуновский, Пугачева и т.д. Поэтому и дается в колледже ОЧЕНЬ много самостоятельных работ, с последующим разбором педагогами ( а вы тут ставите это в упрек). Второе- поступление. А кто вам сказал, что ваш ребенок талантлив или способен? Как вы это определяете? Очень часто в школе учительница по литературе выделила его за "выразительное чтение", где он выделяется из общего числа одноклассников или какой-нибудь районный конкурс...Это ПРОФЕССИЯ, очень сложная профессия, требующая громадной работы интеллектуальной, эмоциональной , физической. И этому надо учить, развивать. Естественно, что поступают дети, которые занимались и не один год занимались театром с педагогами, имеющими профессиональное образование. И даже если ваш ребенок поступил, ( приемная комиссия нашла в нем интересное "зерно"), но он нигде раньше не занимался, то ему ОООЧЕНЬ трудно догнать тех,кто серьезно занимался до поступления. Педагоги не будут тормозить других студентов. чтобы развить только вашего, а ему надо набрать то, что другие дети уже набрали за предыдущие 5 ... 8 лет...Поэтому и отчисления. не справился, не догнал... ( безусловно, бывают и ошибки при приеме) Сюда же и относится поступление актерских детей. Поймите, что актерские дети с ПЕЛЕНОК в театре, у них и дома разговоры о спектаклях, они видят работу родителей, они живут в этой среде и соответсвенно, знают и понимают гораздо больше. И естественно, если ребенок решил продолжить династию, что, родители не будут его готовить?! Поэтому прежде чем поступать- ПОДУМАЙТЕ, сможете ли соответствовать, готов ли ваш ребенок? Мечта- это замечательно, но для достижения нужно РАБОТАТЬ!!! А не только выучить пару басен и стихотворений наизусть. Конечно, дети, живущие в Москве и других крупных городах гораздо в более выигрышном положении. Детям, мечтающим о театре НЕОБХОДИМО смотреть спектакли. А много ли ваши дети ходят в театры? Нет театра или плохой театр у вас-возите ребенка в Москву, Питер, поводите по выставкам, театрам. Почему-то у родителей всегда находятся деньги для дорогого телефона или поездки на море , а вот , чтобы помочь приблизить осуществление мечты- денег нет, а потом все виноваты, что ваш ребенок ничего не знает и не понимает. И, даже если НЕТ такой возможности- есть видео записи спектаклей, галерей и т.д. Давайте начинать с себя, а не будем обвинять других в своих неудачах.Почему столько претензий именно к этому колледжу? Потому что там ВСЕ бесплатно и хочется, чтобы это"бесплатно" было у тебя? Почему у нас в стране считается НОРМОЙ платить репетиторам- школьным учителям, почему на каждом столбе висят объявления с предложением написать диплом и курсовую работу для ВУЗОв и техникумов недорого ? И вас вот такое "обучение" ваших детей не беспокоит? А что, по окончании Вузов, все ваши дети обеспечены престижной или хотя бы по диплому или вообще, хоть какой-то работай!!!??? Почему же столько претензий к колледжу???! Конечно, отчисление- это очень болезненно, но может, лучше раньше узнать, что ты не совсем подходишь этой профессии. Зато у тебя есть возможность и время найти себя на другом поприще. А своим ученикам я говорю- если сможешь жить без театра- НЕ делай это ПРОФЕССИЕЙ!

26.03.2023

[02:56]

Ксения

+1

Вот полностью Вас поддерживаю. Да, если не можешь без театра в этой профессии нечего делать! И точка! И ребёнка нужно готовить! Этой профессией необходимо жить!

26.03.2023

[02:58]

Наблюдатель сверху

-1